menu

09:00
Саморазвитие

Теперь разберемся в том, из чего состоит система саморазвития. Да-да, система, а не хаотичный набор действий! Она включает в себя повышение осознанности, приобретение способности управлять собой, развитие силы воли. Прежде чем приступить к личностному росту, у тебя должен быть план, программа саморазвития.

Саморазвития как начать.Теперь разберемся в том, из чего состоит систе

Саморазвитие

Саморазвития как начать

Психологи выделяют следующие этапы саморазвития:

  1. Самопознание. Задачи саморазвития на этом этапе – найти себя, разобраться в приоритетах, ценностях, призвании.
  2. Осознание недостатков. Они есть у каждого. Если ты думаешь, что у тебя их нет, ты ошибаешься. Недостатки надо обнаружить. Исправимые – исправить, неисправимые – признать. И принять себя неидеальной. Человек, который не научился поддерживать определенный уровень принятия себя, ищет себе оправдание, отыскивает недостатки в других и притягивает таких же «токсичных» людей.
  3. Определение целей. На этом этапе ты должна понять, чего хочешь. Это не так просто, как кажется. Обычно человек легко отвечает, чего он не хочет, – той плохой жизни и трудностей, в которых он увяз. Но легко жаловаться на то, что ты жертва обстоятельств, а ты придумай конструктивную альтернативу! А как все должно быть в твоей жизни? Это очень важный этап. Главное – на нем не сорваться.
  4. Разработка способов достижения целей. Тут важно перебрать максимум вариантов, чтобы потом сделать выбор. Этот этап сложнее предыдущих. Может потребовать обращения к книгам для саморазвития, фильмам, аудиокнигам, курсам и, возможно, специалистам.
  5. Совершение действия. Вектор был задан на предыдущем этапе. Теперь надо двигаться в выбранном направлении, не сбиваясь с пути.

Космоэнергетика сертификаты

Космоэнергетика

пошагово, восстановление энергетического поля человека, работа с энергиями, построение защиты, работа с огнем, работа с виденьем, со стихиями, семинары, тренинги. 
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам. Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики для новичков. Информация на сайте Planeta-zemly.ru, консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45 Светлана прогрессор космоэнергетики Петрова.

После достижения цели возвращайся к первому пункту, и все по-новому. Процесс саморазвития – непрерывный и цикличный.

Направления саморазвития

Прежде чем приступить к освоению разных способов саморазвития, тебе нужно знать, что психологи выделяют четыре основных вектора этого процесса:

  • конструирование условий для комфортной собственной жизни,
  • достижение успехов в межличностных отношениях,
  • реализация творческого потенциала,
  • формирование системы мотиваций и самосовершенствование в разных важных направлениях.
Задачи саморазвития на этом этапе – найти себя, разобраться в приорите

Сфер жизни, в которых следует развиваться осознанно, несколько. Можно выделить следующие направления развития:

  • физическое саморазвитие (совершенствование работы организма для здоровья и красоты),
  • духовное саморазвитие (совершенствование внутреннего мира и этических ценностей),
  • личностное саморазвитие (самопознание и самосовершенствование характера, ума, творческих способностей, культурных представлений и пр.),
  • социальное саморазвитие (развитие отношений с людьми),
  • профессиональное саморазвитие (построение карьеры),
  • финансовое саморазвитие (развитие навыков обращения с деньгами),
  • досуговое саморазвитие (развлечения, отдых, хобби).

Человек должен совершенствоваться во всех этих сферах, поэтому твой личный список саморазвития не должен игнорировать ни одну из них.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Просмотров: 766 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0