menu

15:55
Методы и способы тренировки сознания
Власть над разумом и сознанием порождает власть над тем, что вокруг. Каждый из нас приходит в этот мир, обладая силой достаточной для того, чтобы стереть границы реальности и выйти за их пределы. В зависимости от уровня духовного развития и опыта, приобретённого в прошлых воплощениях, человек может обладать силой изначально или приобрести её методом тренировок сознания и разума. Отдельные религии, коих, к сожалению, меньшинство, уделяют особенное внимание внутреннему развитию и росту. Но подобный подход является, скорее, исключением. С чего начать тренировку внутренней силы?

Методы и способы тренировки сознания

С чего начать тренировку внутренней силы?

                           В современном мире скудоумие и узость взглядов большинства обывателей привели к тому, что люди, обладающие несколько иной точкой зрения на устройство бытия, приравниваются к  необычным, скажем так. Каждый, для кого характерны отличия, представлен белой вороной, противником толпы.

Тем же, кто нацелен на обретение власти над собственным разумом, кого не пугают взгляды и мнения серой массы, стоит прибегнуть к методам и тренировкам, которые помогут расширить границы реальности и заглянуть по ту сторону бытия. В приведённой ниже статье представлены упрощённые варианты для тех, кто находится на начальной ступени познания собственного разума.

Основы мира магии.

Хладнокровие, контроль над разумом, эмоциями и чувствами – обязательны для адепта мира магии. Несовершенство власти над сознанием, отсутствие умения держать под контролем проявления человеческих эмоций – факторы, которые препятствуют постижению тайных знаний. Тот, кто не властен над собственной душой, но обладающий основами колдовства – опасен для мира и прежде всего для самого себя.


Космоэнергетика сертификаты

Космоэнергетика

пошагово, восстановление энергетического поля человека, работа с энергиями, построение защиты, работа с огнем, работа с виденьем, со стихиями, семинары, тренинги. 
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам. Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики для новичков. Информация на сайте Planeta-zemly.ru, консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45 Светлана прогрессор космоэнергетики Петрова.
Прежде чем ступить на тропу, ведущую к знаниям, важно научиться контролировать сознание и разум. Важно забыть об эмоциях и низменных чувствах, которые помешают достичь спокойствия и умения концентрироваться. И если вы не относите себя к тем, кто рождён, будучи наделённым даром вселенной, добиться желаемого помогут специальные тренировки сознания и разума..

Хладнокровие, контроль над разумом, эмоциями и чувствами

Сила – в спокойствии.

Первый шаг к умению управлять собственным разумом – контроль над эмоциями и чувствами, хладнокровие, состояние расслабленности, отрешённость от действительности. Тренируя сознание, важно помнить о нуждах физической оболочки. Умение управлять собственным телом позволит достичь невозможного. Именно поэтому в традициях некоторых религий большинство методик, направленных на тренинг сознания, подразумевают пребывание в неудобной позе.

Итак, если вы находитесь на первичной ступени развития, начинать нужно с простых упражнений:

  • Расположитесь в любой позе, максимально удобной для вас – сидя, лёжа, по сути, это не имеет значения. Важно то – что внутри. Представьте себя в окружении сказочно красивой природы, воссоздайте в сознании дыхание ветра, шелест листьев и шёпот волн, почувствуйте единение с тем, что находится рядом. Представьте себя листом, что колышется на ветру, бабочкой, что живёт здесь и сейчас, не зная будущего. Ощутите полное спокойствие, в рамках которого нет места эмоциям и проявлениям чувств. Запомните это ощущение, в последующем вы научитесь воссоздавать его и в считаные секунды без вхождения в медитативное состояние.
  • Сияние. Представьте, что вас касаются лучи сияющего света. Постепенно они заполняют ваше сознание и тело. Вас окружает тепло и ощущение отсутствия границ, безмятежности. Вас перестают интересовать насущные проблемы и потребности, вы словно входите в это сияние, становитесь его частью. Научитесь видеть свет там, где его нет.
  • Контроль над мыслями. Это одно из первых упражнений, которое поможет взять под контроль проявления разума, которые фактически являются мыслями. В состоянии полного расслабления отыщите любую точку и сконцентрируйтесь на ней. На начальных этапах в качестве таковой лучше выбрать пламя. Любуйтесь его переливами, следите за языками пламени. Полная концентрация исключает иные варианты мыслей. Запомните это состояние, когда кроме пламени вас не интересует больше ничего в мире.
  • К более сложным тренировкам сознания следующей ступени самосовершенствования можно отнести остановку внутреннего диалога.

Умение расслабляться в ментальном и физическом планах позволит лучше познать разум и тело. Это ключ к обретению знаний, силы и метод, который поможет излечить себя, если в этом появится необходимость.

Концентрация сознания.

Умение сконцентрировать внутреннее «я» на достижении определённой цели или состояния особенно важно для мага. Его отсутствие – своего рода гарант, что ни одно из магических действий, заговоров и обрядов не приведёт к получению поставленной первоначально цели.

  • Умение концентрировать сознание – первый шаг на пути к обретению внутренней гармонии и силы. Самое простое упражнение – концентрация взгляда. Неважно, будут ли ваши глаза открыты или закрыты в момент концентрации, важно одно – взгляд должен быть устремлён в одну неподвижную точку. Исключите малейшие движения зрачков, всё ваше существо должно быть направлено в одну сторону, вся вселенная должна сосредоточиться в одной точке. На первичных этапах выполнять такое упражнение сложно даже в течение нескольких минут. Позднее практика позволит вам сохранять неподвижность взгляда и сознания на протяжении нескольких часов. В момент остановки взгляда концентрация сознания позволит совершать удивительные вещи, неподвластные простым людям.
  • Импульсы. Следующее упражнение исходит из первого. Импульсы. Яркие вспышки на фоне полной безмятежности и тишины. Закройте глаза, сконцентрировав взгляд на невидимой цели. Представьте, что вдали от тоннеля, соединяющего ваш взгляд и выбранную цель, мерцают импульсы света. Их периодичность, яркость, цвет не имеют значения. Приближайте их, почувствуйте, как они становятся всё более яркими. Постепенно приведите вспышки к точке, на которой сконцентрирован взгляд, ощутите, как импульс пронзает ваше сознание, становится его частью. Главная задача упражнения – придать силу взгляду, воплотить в рамки сознания вспышку, которая в последующем станет частицей вашей силы.
  • Наблюдение за догорающими угольками костра и долгий  взгляд в ночное небо также способствуют наработке внутренней силы и относятся к наиболее сильным методам тренировки сознания и разума.

Ошибочно думать, что умение управлять сознанием и разумом придёт, если посвящать себя лишь тренировкам, не делая ничего более. Упражнения – это лишь способ почувствовать внутреннюю силу, собственное «я», голос которого мы не слышим ввиду современных реалий и узости мышления. Это своего рода первый шаг перед бездной, окунуться в которую предстоит тем, кто желает познать мир таинства. И прежде чем направить свой путь на тернистую тропу, следует подумать – достаточно ли вы сильны, чтобы выдержать массу испытаний, которые неизбежно ожидают вас.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Категория: Обучение магии | Просмотров: 1176 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0