menu

09:17
С чего начать саморазвитие

Раз ты читаешь эту статью, ты уже на пути саморазвития. Самостоятельный поиск информации, а не безоглядное потребление всего подряд, что кому-то выгодно тебе навязывать, - это один из инструментов осознанного совершенствования.

Самостоятельный поиск информации, а не безоглядное потребление всего п

С чего начать саморазвитие

Начало саморазвития может быть разным: забота о собственном теле с помощью оздоровительной и омолаживающей гимнастики, чтение книг, просмотр фильмов, уроки английского языка, прохождение профессиональных курсов, оказание волонтерской помощи… Вариантов бесконечное множество. Но помни, что перед тем, как совершить действие, нужно разобраться в себе и наметить цели (см. главу «Этапы саморазвития»). Мотивация и саморазвитие – неразрывные процессы. И не надо этих лихорадочных поступков «записалась на занятие по зумбе и вот теперь вместе с толпой таких же неудачниц дрыгаюсь изо всех сил, а толку никакого»! Делай только то, что тебе пригодится в жизни, от чего ты ждешь конкретных положительных изменений.

Если в одиночку не получается разобраться в себе, есть множество преподавателей по саморазвитию, которые только и ждут возможности тебе помочь. Но тут надо быть осторожной! Учить правильно жить других сейчас пытаются все кому не лень: от знаменитостей, бизнесменов и политиков до бойких домохозяек без образования, ведущих свой инстаграм-канал, не вылезая из тапочек.

Космоэнергетика - саморазвитие и самопознание

Собери основательное досье на своего коуча, прежде чем доверить ему свою судьбу (за немалые суммы, между прочим). И, конечно, это должен быть человек состоявшийся, на которого не стыдно быть похожей. Это как с бровистом: идти надо только к тому, чьи брови тебе нравятся; если он себе не может сделать красивые дуги, значит, и у тебя будет полная ерунда вместо завораживающих изгибов. И тут принцип такой же. Знаете таких тренеров по саморазвитию, которые формируют мотивацию на обретение богатства и благополучия, а сами ютятся в съемной комнате в полном одиночестве? В общем, осторожнее!/p>

Саморазвитие для мужчин

Мужчинам жизненно необходимо добиваться целей и доказывать свою силу и состоятельность. Рекомендации по организации и воспитанию саморазвития для мужчин:

  • Начни с физического развития.
  • Сколько ты спишь? На сон надо минимум 7 часов, и вставать не позднее восьми утра.
  • Выдели хотя бы по полчаса каждый день на развитие интеллекта и освоение новых навыков.
  • Проанализируй, на что ты тратишь время впустую, и исключи это из своей жизни. Так ты сэкономишь бесценное время для саморазвития.
саморазвитие и самопознание

Саморазвитие для женщин

Проблема женщин в том, что им трудно найти время на саморазвитие, поскольку на них держится дом и семья, воспитание детей, а зачастую еще работа. Поэтому советы для женщин и девушек по организации своего саморазвития такие:

  • Назначь время и дату, когда ты начнешь заниматься саморазвитием.
  • Исключи из своей жизни все ненужное, освободи время за счет сокращения длительности просмотра телевизора и гаджетов.
  • Вставай пораньше, поскольку утро – самое продуктивное время для мозговой деятельности, и начинай день с физических упражнений. Они не только благотворно влияют на физическую форму, но и дают толчок к внутренним переменам.
  • Выделяй до 40-50 минут в день гимнастике для омоложения и оздоровления организма. Это лучшее саморазвитие для начинающих.

Поделись с друзьями в социальных сетях!
Просмотров: 866 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1