menu

11:06
Путь спасения
Путь спасения и эволюции заключается в порабощении неуравновешенных страстей и достижения через спокойствие духа, но трагичность жизни существует до тех пор, пока бушуют страсти, пока человек раздирается не с гармонизированной двойственностью.

Развитие сознания

Путь спасения

Торжество духа влечет за собой не подавление противоположностей, не уничтожение питающего жизнь, закона двойственности, а их гармоническое сотрудничество. Благодаря слову человек поднялся над животными и овладел миром. Но чем больше человек осознавал жизнь, тем активнее принимал в ней участие. Чувства, желания и потребности жизни должны быть выражены и удовлетворены, и это послужило толчком к созданию бесчисленных магических формул, заклинаний, гимнов и т.д. Существовали заклинания на все случаи жизни. Человек уже создает заговор и обереги от болезней, врагов, колдунов: заклинания для защиты, процветания и благополучия в доме, заклинания от других опасностей.  Вот первый пример энергоинформационной защиты и безопасности.

Развитие сознания

Но не надо забывать и того, что магия является не только защитой от неизвестных сил окружающего мира, а мотив магии - психическая тенденция к расширению, ассимиляции и стабилизации, но также она является и смелым позывом завоевателей к поглощению и владению миром. Так первобытный человек своим собственным путем вышел на завоевание окружающего мира. Это сродни исследовательскому порыву современной науки с ее отважными теориями и экспериментами, что содержит и себе отвагу искателя, которая рвется в неизвестные области, не заботясь о том, что с ним произойдет, и что из этого выйдет.

Постепенно, с развитием сознания, идет развитие отношений от семейных к общественным, государственным и человек входит в соприкосновение не только со своими близкими, но и соприкасается с посторонними и чужими людьми. Идет развитие информатики, а вместе с этим и развитие других видов кармы, таких как: групповая, коллективная, народная, создаваемых различными взаимоотношениями различных людей.

Если индивидуальная карма является основной, то групповая образует действия и стремления к достижению какой-либо цели семьей, обществом, определенным классом, партией, кланом. Начинают зарождаться касты жрецов. Зарождаются и формируются обряды, ритуалы, мистерии, а на основе проповедуемых учений Великих Учителей закладываются религии народов мира. Каждое учение возникает сначала в определенной местности и эпохе. Все религии получают свыше, по литературным источникам, от существ на несколько порядков более высокого развития.

Растущее человеческое сознание выдвигает так же, как самый могущественный фактор его поступков и действий, свободную волю. Человеку дана свобода воли. Но воля человека, часто не соответствует законам духа, а космические законы ошибок не допускают, и тогда направляется эгоистическими побуждениями своей низшей природой для удовлетворения своих нужд через побуждения и желания, выраженных в формах и желаниях. За нарушение закона духа уничтожаются.

Примером служат маги - жрецы Атлантиды. Они стали стремиться к большим знаниям и власти, проводя эксперименты по повышению психических способностей для превосходства над другими, что привело к развитию черного искусства. Непонимание абстрактного, тонкостей двойственности и привилегий привело к худшей форме эгоистичности.

Началась борьба за власть над другими городами, территориями, стали быстро развиваться приемы ведения войны, а использование физического и психического оружия привело к ужасным разрушениям. На фоне ограниченного понимания взаимосвязи всего сущего практиками черного искусства, а их власть над силами природы стала огромной. То начались естественные катаклизмы вышедшими из равновесия силами земли. Но часть магов, которые уже достигли достаточного понимания взаимоотношений всего живого и предвидели последствия магии, которое привело их для сохранения чистых знаний к переселению на другие территории.

Все это поставило первых видящих перед жесткими фактами жизненно-физического плана, а из-за неизбежности развития рационального разума атавистические их способности стали отмирать. Но вместе с тем, они постигли возможность увидеть, что именно изначально представляли их способности и почему они действовали. Поэтому развитие рационального мышления было необходимо для более серьезного понимания материи, абстрактного и сил двойственности. Встает проблема классификации окружающего мира. На сколько человек умел классифицировать окружающий мир, объединять его в отдельные группы и узнавать их, настолько он был свободен от обстоятельств внешнего мира. Узнав один предмет отдельной группы, человек занимался другими предметами этой же группы. Система обучения сокращалась по времени. Происходило свертывание восприятия. Бытие раскрывается в двойственностях, и только в них становится конкретным, но источником трагичности служит лишь несовершенство человека, неумение агрегировать противоречия в гармоничные единства.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1210 | Добавил: Светлана | Теги: космоэнергетика в москве, Маги атлантиды, развитие человека, путь знания | Рейтинг: 5.0/1