menu

07:00
Прекратите контролировать негативные мысли

Как избавиться от навязчивых мыслей, ведь о чем мы думаем, то и получаем. Говорите, что не заказывали себе никаких испытаний? А вы точно в этом уверены? Как же научиться контролировать собственные мысли, чтобы «думать» только те, которые не утяжеляют нас, а помогают жить легко?

Как избавиться от навязчивых мыслей

ПРЕКРАТИТЕ ПОПЫТКИ КОНТРОЛИРОВАТЬ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ!

Мысли — тонкие «кусочки» энергии, движущие нашим сознанием, они возникают ниоткуда и часто исчезают в никуда. Некоторые, правда, задерживаются и с завидным постоянством напоминают о себе. Физически мы не чувствуем их, но зачастую можем ощутить финальный результат, передаваемый нам при помощи особого «кода» — эмоций. Эмоции, которые активно влияют на нас и наши решения, дают энергию или, наоборот, снижают нашу внутреннею силу.

Конечно, мы всегда можем собраться и постараться «сконцентрироваться», чтобы не думать о чем-то, но чем больше энергии тратим на то, чтобы урезонить собственные мысли, тем чаще и настырнее они к нам возвращаются.

Как избавиться от навязчивых мыслей

В Гарвардском университете в 1987 году проводился эксперимент, которым руководил психолог Дэниэл Вегнер. Участники исследования получили задание в течение пяти минут думать о чем угодно, только не о белых медведях. Но как ни старались они переключиться на другую тему, мысли их снова и снова возвращались к белым медведям. Затем те же люди получили задание в течение пяти минут думать о белых медведях. Хотите узнать, каким был результат, — можете повторить этот опыт сами.

Система запретов не слишком эффективна, когда мы сталкиваемся с «внутренним испытанием». И в первую очередь это объясняется тем, что любая задача, которую получает наш мозг, связана с работой двух отделов:

  • первый отдел — это «оператор», который направляет поток сознания в заданном нами направлении.
  • второй отдел — «контролер», который отслеживает соответствие заданным условиям. Именно он методично «настукивает» автонапоминание о том, о чем мы только что пытались так хорошо забыть.

СТРАТЕГИЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НАВЯЗЧИВЫХ МЫСЛЕЙВозникает иллюзия, что если мысль постоянно возвращается, значит, она верная. Иначе с чего бы ей так настаивать? Это весьма неудобно, когда мы пытаемся отогнать от себя тревоги, избавиться от страха или навязчивого желания. А между тем исправить ситуацию можно очень легко.


Космоэнергетика сертификаты

Космоэнергетика

пошагово, восстановление энергетического поля человека, работа с энергиями, построение защиты, работа с огнем, работа с виденьем, со стихиями, семинары, тренинги. 
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам. Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики для новичков. Информация на сайте Planeta-zemly.ru, консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45 Светлана прогрессор космоэнергетики Петрова.

Существует стратегия, которая великолепно работает именно в таких случаях. Суть ее в том, что когда вы прекратите попытки контролировать нежелательные мысли и эмоции, они утратят свою силу и перестанут вами управлять. Это удивительно, но если вы позволите себе думать о чем-то, то вероятность попасть под директивное влияние этой идеи категорически снижается.

Позвольте себе думать о том, о чем думается, и чувствовать то, что чувствуется, но не считайте это автоматически верным и не принуждайте себя тут же принимать к исполнению. Это очень эффективная стратегия: когда вы прекращаете командовать своими внутренними переживаниями и обретаете контроль над внешними поступками.

Вместо контроля наблюдайте за своими переживаниями и принимайте их. Ваша цель — не избавиться полностью от беспокойства и сомнений, а поверить в то, что с ними вполне возможно справиться.

Для начала понаблюдайте за мыслью. Не закрывайтесь от ощущений, которые она с собой несет. Если накатывает тревога, плавно переведите свое внимание на телесные ощущения. Определите для себя, есть ли где-то в теле мышечное напряжение, зажимы, нет ли спазмов в груди, или в животе, или в горле, не изменился ли пульс, не участилось ли дыхание.

Тогда представьте их в виде обычных облаков, которые проплывают сквозь ваше сознание и сквозь вас. Представьте, что ваше размеренное дыхание — это всего лишь ветер, который легко сдувает и развеивает их по всей Вселенной.С подобными проявлениями поможет справиться метод осознанного дыхания. Понаблюдайте за каждым своим вдохом и выдохом. Постарайтесь делать их максимально свободно. При этом неприятные мысли и переживания начнут исчезать сами собой. Но некоторые наиболее глубоко «укоренившиеся» могут продолжать отвлекать вас.

Не пытайтесь намеренно прогнать мысли-облака, просто следуйте за своим дыханием.

Эмоции, которые активно влияют на нас и наши решения, дают энергию или

Вы можете использовать эту методику для любого искушениянежелательной мысли или эмоции, это могут быть гнев, ревность, страх, беспокойство, стыд или неловкость. Но помните, что не всякая, пусть даже и самая гениальная, методика будет идеально работать с первого раза. Оттачивайте три базовых навыка:

  • осознанность;
  • заботу о себе;
  • способность фокусироваться на самом важном в данный момент.

Вместе с практикой и настойчивостью придет и результат. Главное — не сдавайтесь, победа обязательно будет за вами!

Всегда сохраняйте спокойствие, скользите «по волне», выполняйте технику осознанного дыхания и, переждав импульс, совсем скоро вы почувствуете облегчение, свободу и полный внутренний самоконтроль.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Категория: Духовные практики | Просмотров: 1039 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0