menu

06:06
Незримая сила
Возможно, каждому из нас приходилось пробуждать спящего человека своим взглядом или чувствовать взгляд, направленный на нас, не подозревая о том, что в комнате находится посторонний человек. Однако мы редко задумываемся о природе таких явлений. В действительности, эти действия являются своего рода примитивной магией, хотя человек, осуществляющий их, не догадывается о настоящей сути своего воздействия на окружающих.

Применение активной человеческой воли, действующей без каких-либо физи

Незримая сила

Используя активную волю и свои взгляды, мы можем пробудить спящего человека или ощутить на себе чей-то взгляд, не подозревая о присутствии постороннего человека. Но мы редко задумываемся о природе этих явлений. На самом деле, эти действия можно назвать примитивной магией, хотя мы, осуществляя их, не понимаем настоящей сути нашего воздействия на окружающих.

Существует непридумываемая сила, которая связывает человека и природу с давних времен. Эта сила заставляет нас задумываться о тайнах мироздания, о нашем месте и роли в мире. Она послужила основой для первых исследований окружающих явлений.

Когда древний шаман действовал в своих мистических танцах и махал руками над пылающим костром, он ощущал эту непридумываемую силу, которая делала его наставником и защитником душ и тел людей.

И так появились священная терапия и терапевтика – науки, доступные только избранным, кто знал их тайны. Чтобы передать знания ученику, сначала нужно объяснить ему суть этих знаний и главный метод священной терапии. Мы можем описать его одним словом – гиперфизичность.

Что же это означает?

Суть понятия "гиперфизичность" заключается в том, что ничто не может возникнуть из ничего. Классическая теория материализма утверждает, что во Вселенной существует только один вид материи - физическая материя. Официальная наука, материалистическая наука, разделила эту физическую материю на различные виды в зависимости от плотности. Она признает, что более плотные виды материи состоят из менее плотных.

«Человеческие возможности безграничны, поскольку нет ничего невозможно

То есть любое вещество состоит из частиц, которые в свою очередь состоят из молекул, атомов, протонов, электронов и нейтронов. Однако физика признает, что его собственные представления о физической материи не объясняют элементарных частиц. Физики заявляют, что они не знают, что находится за пределами элементарных частиц, хотя очевидно, что существуют виды материи, выходящие за рамки физических представлений о Вселенной - гиперфизические виды материи. По логике материалистической науки, она должна признать, что границы материи неизвестны.

С точки зрения здравого смысла, невозможно принять, что частицы физической материи возникают из ничего. Таким образом, для объективного понимания человек должен искать виды материи, которые выходят за рамки физической материи, то есть гиперфизические виды материи. Эманации этих видов материи, согласно логике, привели к возникновению нашего видимого мира. Мудрецы из века в век пришли к единодушному заключению: Вселенная создана высшей и священной силой - Богом, и все в мире подчиняется этой разумной и духовной силе. Человек является совершенным образом и подобием этой силы, управляющей миром. Поэтому в исследованиях гиперфизических видов материи и в лечении психических и физических болезней используются духовные методы. Наша цель - распространять веру в настоящего Человека, чтобы облегчить страдания каждого и просветить его ум.

ЗАКОНЫ, ВЕЩЕСТВА И СИЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБРАЗА

Один из основополагающих принципов Высшей Терапевтики говорит: "Человеческий потенциал неограничен, поскольку для Божества нет ничего невозможного, а Человек - его отражение и образ". Однако, чтобы правильно и креативно использовать духовные ресурсы Человека, необходимо ответить на следующие вопросы:

ЗАКОНЫ, СУБСТАНЦИИ И СИЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА

I. Что на самом деле является Человеком.

II. Какие физические и, прежде всего, сверхфизические силы действуют в его организме.

III. Какие из этих сил разрушительны, а какие - творческие.

IV. Как нейтрализовать разрушительные силы и развить творческие.


На основе этих вопросов мы будем строить наше исследование.

Итак, что такое Человек?

Один физик, увлеченный парафизикой, сказал мне:

- Человек - это энергетическая информационная система, работающая на механическом уровне.

Человек - это сложная энергетическая система, которая функционирует на механическом уровне. Убеждать его в обратном с помощью логических аргументов было крайне сложно, поэтому я поставил моего оппонента перед духовным противоречием:

- Вы хотите сказать, что строки "Я помню чудное мгновенье..." были написаны механической энергетической системой?

- Это не доказательство... - начал он, - но все же там что-то есть!

Если что-то не может возникнуть из ничего, то физическое тело Человека, как объективная реальность, было создано из чего-то более тонкого и эфирного, чем все составляющие его клетки. Изучение законов, веществ и сил, действующих в физическом теле Человека, - основная задача адепта Высшей Терапевтики.

Первый и наиболее важный вывод при рассмотрении Человека как интегрального существа заключается в следующем: Человек мыслит, чувствует и воспринимает окружающую реальность. Другими словами, у него есть разум, эмоциональное восприятие мира и физическое ощущение.

Не существует Человека на Земле, лишенного способности к рассуждению, чувствам и ощущениям, иначе такое существо не могло бы называться Человеком. И наоборот, если живое существо - будь то инопланетянин или только что обнаруженная ящерица в тропических джунглях - обладает всеми этими особенностями, то мы, следуя эзотерической традиции, должны называть его Человеком.

Разум, чувства, ощущения (или Дух, душа, тело) - все это объективные и неоспоримые феномены. Но мы не можем считать, как материалисты, что они появляются из физического тела: мысль - результат работы мозговых клеток, чувство и ощущение - абстрактное понятие, возникающее из состояния тела. Ответ адепта Высшей Терапевтики должен быть четким и безапелляционным: такое предположение не только ошибочно, но и неприемлемо. Существование мысли вне мозга Человека подтверждается общепринятым явлением телепатии, или передачи мыслей на расстояние. Если мысль может существовать независимо от мозга, то она является объективной, материальной и сверхфизической.

Предположение о том, что мысль зависит от тела, аналогично тому, что водитель является зависимым от автомобиля: оказывается, что не Человек управляет движением автомобиля, а автомобиль управляет движением Человека. Другими словами, автомобиль не был создан Человеком на основе его мысли, а Человек создан автомобилем. Если мы применим нашу признанную материалистами формулу, согласно которой БОЛЕЕ ТОНКОЕ СОЗНАЕТ СЕБЯ В ТВЕРДОМ, становится понятным следующее: физическое тело Человека, также известное как материальное, имеет своего архитектора - человеческий Дух.

Некоторые богословы и теологи полагают, что Человек создан только из двух сущностей - духовной и физической. Однако такое предположение оскорбляет Творца искусства и является примитивным.

Доктрина мудрости не противоречит "примитивному материализму" только в одном: все существующее в мире является материей. Однако материализм признает только "примитивную" (физическую) материю, отсюда и название - "примитивный материализм". Эзотерическая доктрина объясняет, что в мире существует иерархия различных материй различной плотности, и на этой основе рассуждает о мире и Человеке.

Человеческая душа обладает более плотной структурой, чем Дух (или мысль). Учитывая, что мы доказали объективность, материальность и сверхфизичность мысли, следовательно, человеческая душа обладает еще большей степенью материальности по сравнению с Духом. Поэтому мы утверждаем, что человеческие чувства относятся к материальной сфере.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Категория: Человек и магия | Просмотров: 10448 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1