menu

06:47
Магия огня

Магия огня зародилась очень давно. Еще в каменном веке – магическими свойствами огня пользовались наши предки для проведения ритуалов. Он освещал само место ритуала. Головешки от костра использовались в качестве художественного инструмента, сам же огонь мог сжигать все препятствия, которые могли помешать в делах человеку, племени. Огонь давал силу, энергию для воплощения намерений. Так, имитируя те или иные сцены охоты или жизни с целью переноса их в реальность, люди обращались к огню, делая его важнейшим элементом обрядов.

Еще в каменном веке – магическими свойствами огня пользовались наши пр

Магия огня

С одной стороны, можно говорить о некой мистификации, но с другой – обрядам, которые проводятся с использованием огня, уже не одна тысяча лет, они изменяются, совершенствуются, но при этом сохраняются как данность.

Магические свойства огня: работа со свечами

Теплая и исцеляющая магия огня доступна каждому из нас. А самый очевидный и простой способ взаимодействия со стихий – горящая свеча. Со свечой связано множество энергетических практик: созерцание, целительство, молитва…

Огонь лечит и очищает от негативной энергии: от привязок, недомоганий, излишней важности.

В пламени можно оставлять воспоминания, горькие разочарования, страхи. Магия огня – это практика еще и для тех, кто в унынии, кто разуверился в себе, кто чувствует упадок сил. Огонь – это живая энергия. Она возвращает вещи к изначальному состоянию. И даже самое страшное зло огонь превращает в прах.


Космоэнергетика сертификаты

Космоэнергетика пошагово, восстановление энергетического поля человека, работа с энергиями, построение защиты, работа с огнем, семинары, тренинги. Опытные наставники.
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам. Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики для новичков с 15:00, приглашаем всех желающих.
Всю информацию вы можете получить на сайте космоэнергетика Консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45


Магия огня – это изумительная методика для личностного роста. Мало кто не желал мановением руки или силой мысли зажечь свечу. Всевозможные магические обряды фактически немыслимы при отсутствии огненного элемента. Сама природа оказывает на это непосредственное влияние, поскольку в основе всего нашего мира лежат четыре стихии – Огонь, Воздух, Земля и Вода. Система познания огня одновременно и простая, и глубокая по своей сути. Как только вы постигнете ее, вам представится возможность не только влиять на явления природы, но и оказывать помощь людям, очищая их энергетические поля.

С помощью этих эффективных техник магии огня, можно:

  • наладить здоровье;
  • восполнить жизненные силы;
  • снять груз прошлых неудач;
  • вдохновиться на подвиги.

Свеча, как магический инструмент, связывающий мага с силой огня, известна давно, но реальное применение и реальное распространение свечи получили лишь с XVIII века – с той поры, когда источник открытого огня становился все менее и менее доступным.

Именно так и закрепились в магическом арсенале свечи, заменив костер, пламя факела и печь, отведя им свои отдельные ниши. Это закономерный процесс, поскольку магия огня совершенствовалась вместе с человечеством век от века, что привело к созданию более удобных для проведения в домашних условиях Свечных ритуалов.

С самого начала стоит понять, что свеча, какая бы она ни была, является лишь частью процесса. Независимо от формы, размера и цвета, свеча – это, прежде всего, источник энергии, сила, которая присутствует в ритуале, и при помощи которой можно достигать определенные цели. Этой силой управляешь ты также, как до тебя делало множество магов, зажигая свечу для достижения поставленной цели.

Правила работы с магическими свечами

Ритуалы со свечами необходимо выполнять, придерживаясь некоторых правил, которые являются частью законов магии:

  • обряды должны проводиться исключительно с использованием новых  или сделанных самостоятельно свеч;
  • желательно выбирать большие свечи, которые могут гореть на протяжении нескольких часов;
  • по окончании многих ритуалов гасить свечи нельзя – необходимо, чтобы они догорели до конца;
  • для большей эффективности обряда, необходимо использовать свяченые свечи, ведь магия церковных свечей – одна из самых сильных;
  • в целях безопасности лучше приобретать свечи без запаха.

Ритуалы, направленные на восстановление здоровья, денежное и семейное благополучие проводятся в фазе растущей луны. Убывающая луна – время, когда проводятся обряды на убывание, разрушение или изгнание.

Теплая и исцеляющая магия огня доступна каждому из нас. А самый очевид

Очищение

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды и огня. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой и окуривая его огнем свечи. В результате из дома уходи­ла черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил.

  • Зажгите свечу, сядьте на расстоянии не менее метра от огня, отключите внутренний диалог, расслабьтесь и созерцайте мерцающее пламя. Старайтесь не отвлекаться на мысли о повседневности. Существует только этот горящий огонек и его наблюдатель.
  • Представьте, как вы сливаетесь с этим веселым пламенем. Переместите свое сознание в язычок свечи. Ваше тело стало огнем: легким, приятным, игривым…
  • Где-то в вашем энергетическом коконе темными пятнами засели страдания: боль, разочарование, уныние. Огонь сжигает до тла все темное, холодное и давящее. Сгорает обида, сгорает чувство вины, сгорают пустые сожаления. Ощутите, как в этом пламени растворяются тревоги и страхи.
  • Все лишнее растворилось в огне, ушло напряжение. Тело расслаблено. Осталось только истинное: изначальное светлое сознание. Теперь все можно начать с чистого листа. Дерзайте! И не забудьте высказать стихии огня слова благодарности.
  • Практика подходит для выполнения после тяжелого дня, с целью сброса негативной энергии, усталости, стресса. Выполняйте не более 5-10 минут.
  • Для гармонизации помещения пройдитесь со свечой три раза против часовой стрелки. Во время обряда можете обращаться за помощью к тем силам, в которые верите.

Исцеление

Магия огня нередко используется для целения, но будьте внимательны: не используйте огненные энергии при воспалительных процессах и высокой температуре. Подобные методики больше подходят для работы с хроническими недугами, а также для общей гармонизации организма. Магия огня – это работа с мощной пробивной энергией. Потому не стоит злоупотреблять этими практиками.

Зажгите свечу, успокойте мысли, созерцайте. Обратитесь к огню, попросите его об исцелении. Не напрягайтесь. Остановите внутренний диалог и сосредоточьтесь на ощущениях.

С древних времен античные философы видели в огне аналогию истины – Субстанции. Природа мысли — в огне, потому огненная стихия разумна. Вам не нужно ничего делать во время практики. Только максимально расслабьтесь и успокойтесь, глядя на горящую свечу. Огонек сам сделает всю работу за вас.

Ловите свои ощущения: тепло, покалывание, мурашки, подергивания мышц, ощущение давления… Практика работает, энергетическая структура обновляется. Когда поймете, что вам гораздо лучше, завершите практику словами благодарности.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Просмотров: 5347 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0