menu

01:47
Ложное и истинное ясновидение
Когда порог сознания преодолен и страхи отступили, ясновидящий попадает в беспредельный поток образов, среди которых очень трудно сориентироваться. Иногда он не замечает никакого потока: ему просто предлагают картины и сюжеты, не имеющие ничего общего с его вопросом.

Помнить о своей задаче - самое важное в ясновидении

Ложное и истинное ясновидение

Бывает, что в видениях появляется некий персонаж (ангел, старец, говорящее животное), который берет на себя роль проводника и учителя, но на самом деле уводит в сторону от предмета поисков. Кроме того, случается, что яркие и загадочные видения отвлекают внимание искателя и заставляют забыть, чего он ищет. В результате начинающий ясновидец может "вернуться" в материальный мир с множеством впечатлений и открытий, но так и не найти ответа на поставленный вопрос. Для того, чтобы избежать подобных ошибок, следует помнить, что основным средством передвижения в астральном мире служит намерение: сосредоточенность на желании получить ответ сама приведет к ответу.

Помнить о своей задаче - самое важное в ясновидении

Способ передвижения, сопутствующие картины и пейзажи, и даже сама структура этого мира (так разнообразно описываемая в различных мистических со чинениях) не имеет никакого значения. Облик астрального мира всегда готов измениться сообразно вашим представлениям. Так, одна женщина-экстрасенс, успешно практиковавшая в восьмидесятые годы, рассказала о своей индивидуальной методике поиска нужной информации. Проникнув в мир видений, она находит библиотеку и отыскивает там нужную книгу, где есть тексты и иллюстрации по интересующим ее вопросам. Чаще всего эта книга носит имя человека, который задал вопрос; иногда на корешке даже есть его фотография.

Нужно ли добавлять, что в своей земной жизни эта женщина работала библиотекарем?

Методики нахождения нужной информации в астральных пространствах сугубо индивидуальны. Сибирский шаман взбирается по мировому древу или опускается по его корням; его эскимосский собрат ныряет в подводный мир; латиноамериканский - превращается в ворону и кружит над пустыней, высматривая добычу; европейский оккультист "восходит на планы", как на этажи, совершая множество ритуалов и отслеживая нужные символы; китайский прорицатель спускается в преисподнюю и, подкупив служителей Яньло, листает книгу судеб; индийский брахман и тибетский лама совершают долгие молитвы и жертвоприношения, и нужный образ является им как божий дар, причем иногда он виден и окружающим. Не исключено, что нынешние компьютеризованные экстрасенсы шарят в астрале как в Интернете, и в этом нет ничего порочного. Каждый выбирает то, что ему нужно, а результаты говорят сами за себя. Но при должном сосредоточении на своем вопросе поиски часто оказываются ненужными. Иногда необходимая картина (или идея) возникает почти сразу или сразу, остается лишь рассмотреть ее повнимательнее и запомнить получше.

Но что же делать, если полученный ответ оказывается неправильным? И как отличить ложные версии от единственно правильного ответа? К сожалению, критерий тут только один - практическая проверка. Если предсказания не сбываются или сбываются неточно, то вполне возможно, что ясновидящий допустил одну из трех распространенность ошибок:
1. Поиск доказательств вместо поиска информации. Это часто случается в том случае, если до вхождения в транс человек уже имеет свою версию "правильного ответа". В таком случае не составляет труда найти похожую "картинку" и описать ее. Такой подход свойствен многим религиозным пророкам, и нет ничего удивительного, что их видения не сбываются. Как с этим бороться? Нужно некоторое время работать с ассистентом, который будет задавать вопрос уже в момент транса. Так поступали и поступают многие известные ясновидящие.
2. Неверное понимание увиденного. Здесь можно вернуться к примеру, приведенному в начале раздела: Москва 1991 года, увиденная в 1981 году. В обстановке "холодной войны" и антиамериканской пропаганды такая картина вполне могла бы навести на мысль о войне и американской оккупации. Мудрее всех поступил бы тот ясновидец, который просто описал бы эту картину во всех подробностях, не сопровождая ее никакими комментариями. Именно так и нужно поступать с любыми результатами "астрального поиска".
3. Дотошность. Увидев нужный объект, некоторые начинающие ясновидцы пытаются рассмотреть его во всех подробностях. В ходе такого рассмотрения объект часто изменяется, что дает о нем неверное представление. Между тем, первое впечатление - самое верное. Как только получена возможность ответить на вопрос, пусть даже в самых общих чертах, - нужно немедленно отвечать! Этот ответ должен быть зафиксирован, пусть даже видение после этого пропадет и больше не вернется.
Впрочем, ошибки ясновидения столь же индивидуальны, как и методы вхождения в транс или поиска нужной информации. Перечислить их здесь не представляется возможным. Поэтому, если в силу каких-то причин ваши собственные попытки ясновидческих предсказаний не сбываются даже на 50%, вам лучше раз и навсегда оставить это дело и обратиться к другим предсказательным искусствам или обращаться только к тем людям, которые уже зарекомендовали себя, как профессионалы в данной области.

 


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Ясновидение | Просмотров: 9321 | Добавил: Светлана | Теги: человек, Ложное и истинное ясновидение, пирамида, ясновидение | Рейтинг: 3.0/8