menu

10:43
Как избавиться от эмоциональных блоков

Эмоциональная реакция и переживание оставляет в теле человека не просто эмоциональный след, но и внутренний блок. Этот блок представляет собой энергетический заряд, который возникает в результате того, что тело выделяет энергию на погашение конфликтной и нежелательной ситуации,  но человек конфликт не разрешает, в результате чего энергия не используется по назначению и оседает в теле в виде сгустка.

Эмоциональная реакция и переживание оставляет в теле человека эмоциона

Как избавиться от эмоциональных блоков. Возвращение жизненной силы

Это может быть новый сгусток, если переживание было первым, или увеличение уже имеющегося, если переживание повторяется.

Заряд, который остался в теле, можно представить в виде шарика, наполненного золотистой энергией. Это ваши жизненные силы, сконцентрированные и пойманные в ловушку, ставшие эмоциональным блоком. И теперь этот блок  управляет вашими эмоциями, поступками и отношением к тому, кто побудил его возникновение. Им может быть начальник, муж, жена, сосед или просто случайный прохожий, вызвавший негодование по тем или иным причинам.  Кроме того, заряд так же влияет и на ощущение всей жизни, на ваше состояние и даже на здоровье.

Что бы почувствовать снова радость жизни, свободу и легкость от внутреннего дискомфорта, нужно избавляться от подобных блоков. Их в нашем энергетическом теле по различным поводам может быть множество. Но в данном случае давайте возьмем какой-то один и будем работать именно с ним.

МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО БЛОКА

Для того чтоб избавиться от заряда, нужно его выделить из числа других и ассоциироваться с ним. Т.е указать подсознанию, с чем вы сейчас работаете. Вы вспоминаете проблемную ситуацию, как будто только что ее пережили, вызывая в себе те эмоции, которые она в себе хранит, все то раздражение, недовольство и шквал страстей. Именно этим и указываете конкретную проблему, на которую будет направлена ваша работа.

Эмоциональная реакция и переживание оставляет в теле человека эмоциональный след

Далее, чувствуя в себе все то недовольство, которое вы искусственно вызвали,  даете несколько словесных команд своему подсознанию в произвольной форме:

  • «Это мое переживание, я сам создал его когда-то» - т.е. я сам выбрал когда-то создать в своем теле сильное переживание, или энергетический сгусток.
  • «Я принимаю решение забрать энергию из этого переживания прямо сейчас» - это же ваша энергия, и, находясь в этом блоке, она не используется на жизнь, на деятельность, в ваших истинных целях и интересах.
  • «Я забираю всю энергию полностью из этого переживания и оставляю его пустым» - тем самым вы стираете то переживание.

Важное в этом упражнении то, что обязательно нужно находиться в состоянии переживания того состояния. Не расслаблено и отстраненно, а конкретно ощущая то, от чего хотите избавиться. Иначе ваше подсознание не воспримет произносимые команды.  

На этом упражнение завершено. Можете расслабиться. Если же у вас возникают сомнения, а будет ли от него эффект, действительно ли теперь переживание исчезло, то можно воспользоваться способом контроля.

СПОСОБ КОНТРОЛЯ

Для этого представьте внутри себя шарик, подписанный именем той ситуации, например, «отсутствие денег», или «директор Петр Сергеевич». В этом шарике мелькают картинки, отражающие вашу ситуацию. После произнесения упражнения, вы начинаете наблюдать, что происходит в этом шаре. Возможно, сразу изменения не будут заметны, тогда посмотрите на шар через несколько минут, через час, через два. Отмечайте, как он, может быть, стал меньше в размерах, менее насыщенным, более блеклым или прозрачным.

Чем больший срок вашего переживания, тем больше будет требоваться времени на его исчезновение. Недавняя ситуация может исчезнуть за несколько минут, та, что накапливалась десятилетиями, будет рассасываться дольше. Кроме того, одно воспоминание может тянуть за собой другие. Получится что-то вроде цепочки шаров. И запуская процесс очищения в одном, вы тем самым, способствует очищению всей цепочки. Но в таком случае процесс может затянуться на  большее время. Чем больше событий связано с выбранным переживанием, тем дольше будет сдуваться эта цепь шаров.

Через какое-то время вы заметите, что шарик (или шарики) сдулся и стал совсем пустым. Это значит, что переживание утратило свой заряд. Мысли о нем могут остаться, но энергия полностью из него ушла. Учитывая, что воспоминание никак из себя не уберешь, вы просто мысленно сворачиваете тот пустой шарик и так же мысленно относите в место, названное «склад пустых воспоминаний».

После выполнения упражнения, вы можете почувствовать прилив сил, бодрости, энергетический подъем. Это потому, что жизненная сила, копившаяся в переживании, высвободилась и вернулась  к вам. Если запустить несколько подобных процессов, то ощущения будут ярче и насыщеннее.

Данная техника помогает эффективно избавляться от эмоциональных блоков, освобождая и возвращая огромный заряд энергии, растраченной на негативные переживания. Тем самым вы  открываете для себя новые перспективы и пути для гармоничной и успешной жизни. Потому что именно количеством жизненной силы определяется возможность человека быть истинным Творцом своей уникальной и удивительной судьбы.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Духовные практики | Просмотров: 2002 | Добавил: Светлана | Теги: космоэнергетика, эмоции, магический блок, место силы, Буддийский блок | Рейтинг: 5.0/1