menu

06:08
Эзотерика для начинающих
Знать что такое эзотерика очень важно для начинающих, особенно для тех, кто находится ещё в самом начале пути к духовному просветлению. Эзотеризм — это простыми словами тайные знания, которые недоступны для непосвящённых людей; слово эзотерика является синонимом эзотеризму. Люди, только начинающие познание себя и окружающего мира, под эзотерикой могут представить особое восприятие реальности, которое часто выражается в психодуховных практиках.

Эзотеризм — это простыми словами тайные знания, которые недоступны для

Эзотерика для начинающих

Эзотерика простыми словами — что это такое, 7 советов для начинающих

Благодаря эзотерическому учению можно познать действительно много. А именно человек может обрести понимание альтернативной, если не истинной, природы мироустройства. Задачей эзотериков является раскрыть потенциал возможностей человека. По мнению тех, кто практикует эзотерику, кто уже не является начинающим практиком, с помощью тайных знаний можно повысить эффективность действий во многократно. И далее разберём, как именно это происходит, с чего начать изучение эзотерики:

  1. Трансформация тела.
  2. Усиление духа.
  3. Проявление эмоций.
  4. Генерация мыслей.
  5. Создание событий.
  6. Построение планов.
  7. Обретение веры.

Основные задачи и цели эзотерики — как правильно её понять и использовать


Космоэнергетика сертификаты

Космоэнергетика пошагово, восстановление энергетического поля человека, работа с энергиями, построение защиты, работа с огнем, семинары, тренинги, привлечение любви и благосостояния. Опытные наставники.
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам.
Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики, семинары космоэнергетики для новичков с 15:00, приглашаем всех желающих.
Всю информацию вы можете получить на сайте planeta-zemly.ru Консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45


Простыми словами, чтобы понять, что значит эзотерика на самом деле, необходима практика. И начинается эта практика с трансформации физического тела: необходимо быть здоровым и сильным физически. В здоровом теле здоровый дух — наверное, каждый из нас слышал эту поговорку, и это действительно так. Нельзя пропускать первый этап (работа над телом), и переходить сразу ко второму, и так дальше. Мощное тело породит действительно сильную волю, а это в свою очередь позволит испытывать правильные эмоции. Не так важна эмоция, как сила её проявления.

Следующим этапом будет трансформация ума — вы станете умнее, что в свою очередь позволит запустить цепь нужных вам событий. Не получится участвовать в событиях в полной мере, если нижние уровни (тело, дух, эмоции, мысли) работают не правильно. На основе событий можно построить планы с твёрдой верой в то, что они материализуются, осуществятся. Данная цепочка действует и в обратную сторону, но сначала нужно сделать то, что описано выше.

Основные задачи и цели эзотерики — как правильно её понять и использов

Совет 6. Как только вы пройдёте все семь пунктов, начиная с первого, цепочка замкнётся, что в свою очередь спровоцирует ещё больше событий и планов, прояснит мысли и чувства, сделает волю ещё сильнее, а тело здоровее.

Дополнительная информация об эзотерике

Часто понятие эзотерических процессов связывают с так называемыми тонкими телами человека, коих 7, чакрами, биоэнергией и т.д. По этому поводу можно легко сойти с ума. Поэтому не стоит воспринимать всё так буквально. В предыдущем разделе описано простыми словами об эзотерике, как работают все эти «7 тел», а точнее аспекты проявления существования человека; как бы разделено на несколько плоскостей. Можно сказать, по-другому, что это астральная, ментальная, казуальная сущность или «тело». Но если вдуматься, то всё гораздо прозаичнее. Например, слово казуальный (казус) — это и есть события, что с нами происходят. Ментальное тело — это наши мысли; так называемое астральное — эмоции людские. И так далее.

Следующим этапом будет трансформация ума — вы станете умнее, что в сво

Понятно, что с помощью эфирного тела не получится прошибать стены. Но вот воздействовать на другого человека с помощью силы воли вполне можно, особенно если вам понятна природа появления мыслей и испытываемых эмоций. По поводу 7 тел написано много эзотерической литературы. Однако необходимо уметь читать между строк, и тогда всё станет на свои места. Также и в религии, и в науке — в каждом течении можно найти то, что будет резонировать лично с вами, на вашем этапе развития. В начале было сказано, что эзотерика — это понятие субъективное, так и есть, ваша задача, как начинающего практика — научиться думать собственной головой, и никак иначе.

Совет 7. Начните с дыхания. Если без воды человек способен прожить 3 дня, а без еды 21 день, то без кислорода жизнь мозга уже прекратиться через несколько минут. Следовательно, правильное дыхание — это основа для всего остального.

В конце сказано

Сегодня вы узнали, что это такое эзотерика в контексте начинающего практика; простыми словами эзотерическое учение — это эксклюзивные знания для посвящённых. Знания о том, как работает физическое тело, от чего зависит сила духа, как испытывать правильные эмоции, влиять на степень ума, что сделать для достижения результата в жизни. А результат зависит от целей, дорогие друзья. Ставьте цели, и достигайте их, какими бы абсурдными они не были. И не позволяйте другим людям испортить ваши порывы познать эзотерику… чтобы они об этом не говорили.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Просмотров: 2508 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1