menu

12:42
Энергетические привязки

Если это общение никого не напрягает, имеет эпизодический характер, это еще не привязки. А вот если мы понимаем, что нуждаемся в общении с кем-то, или хотим сделать что-то, причем при логическом осмыслении мы не понимаем причины своего желания, это уже привязка. Кто-то принимает это за любовь, но это чувство безусловно, в отличие от привязок.

Привязки бывают положительными и отрицательными.

Энергетические привязки

Привязки бывают положительными и отрицательными.

Положительные – привязки к семье, друзьям, работе, ко всему, что вызывает положительные эмоции и побуждает вас стремиться к лучшему. Отрицательные привязки делают нас рабами негативных эмоций. Они деструктивны, и мешают жить свободно. Как правило, если не избавляться от деструктивных привязок, они усугубляются и прописываются на кармическом уровне. И в следующем воплощении человек опять попадает в такую же ловушку.

Поэтому в процессе жизни желательно избавляться от таких привязок. Приведу самые распространенные негативные привязки:

Все мы общаемся, и привязываемся в той или иной мере друг к другу

ОБИДА. Это самая сильная привязка, делающая обижающегося рабом этого чувства. Из человека выкачивается вся энергия, блокируя ему поступление новой энергии, приводит даже к заболеваниям, часто неизлечимым. Не зря говорят: «На обиженных воду возят».

ЖАЛОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за другого. Если вам кажется, что вы должны всем помогать, многие этим пользуются, и в меру своих потребностей сидят на вашей шее. Таких примеров масса, есть много способов пользоваться вашей добротой. Часто выросшие дети продолжают сидеть на шее сердобольных родителей, или безалаберный друг живет на вашей жилплощади, прикидываясь беспомощным. Учитесь фильтровать такие порывы души, чтобы не создавать лишних привязок самим себе.

magicheskij_put

ИЗЛИШНЯЯ ЛЮБОВЬ к ребенку. Часто родители так залюбливают своих детей, что не дают им самим жить, строить собственную семью. Часто матери воспитывают сына и препятствуют его личной жизни, считая, что он обязан теперь опекать мать, ведь она вложила в него душу. Мать считает, что воспитала мужчину для себя, а не для кого-то еще, всячески шантажируя сына и манипулируя его чувством вины за не сложившуюся личную жизнь у матери якобы по вине сына.

МЕСТЬ. Учитесь прощать, как бы вас не обидели. Иначе эта привязка будет вам мешать.

ЧУВСТВО ВИНЫ. Если вы обвиняете себя за что-то, но исправить не можете, это сильная привязка, блокирующая вам движение вперед. Если не можете исправить – сделайте хоть что-то и двигайтесь дальше. Всегда найдутся желающие вас обвинить, так хоть вы-то займитесь лучше своей защитой. ПОТРЕБНОСТЬ ОБЛАДАТЬ другим человеком. Ревность, страсть, требовательность к партнеру. Эта привязка мало того, что блокирует все хорошее, что могло бы быть у партнеров, такое поведение отталкивает другого партнера. И делает несчастными обоих.

БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ. Эта привязка доставляет массу страданий, об этом в книге написано много, не буду повторяться.

БОЯЗНЬ ОСУЖДЕНИЯ. Часто люди так стараются быть правильными, идеальными, что портят себе этим жизнь. Они боятся проявить свое чувство, исходя из соображений логики и общественного мнения, и теряют любовь. Или ходят на ненавистную работу потому, что так принято. Или женятся, потому что «пора». Тем самым делают сами себе привязку.

Все мы общаемся, и привязываемся в той или иной мере друг к другу.

Все эти привязки относятся к самостоятельным. Вы сами можете с ними справиться. А есть еще магические привязки, то есть различные привороты, воздействия и так далее. Открою вам одну страшную тайну. Они способны воздействовать только на людей слабых, зависимых, неуверенных в себе, внушаемых. И если вы сами себе дадите установку не реагировать на это, то никто не сможет вам навредить.

Кроме этих привязок, есть привязки психологические. Сейчас много различных направлений – коучинг, НЛП, пикап, и так далее. Они способны воздействовать на человека намного сильней магических. Грамотный манипулятор способен сломить волю своей жертвы надолго. Чтобы не стать жертвой, нужно читать, интересоваться этими вопросами. Ведь предупрежден – значит вооружен. В целом, нужно учиться любить то, что нам дорого, но не привязываться к этому излишне. И чем быстрее вы научитесь этому, тем приятнее и комфортнее будет ваша дальнейшая жизнь.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Космоэнергетика | Просмотров: 2118 | Добавил: Светлана | Теги: космоэнергетика людям, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПРИВЯЗКИ, официальный сайт космоэнергетики, ученики петрова | Рейтинг: 4.5/2