menu

16:04
Дыхательные практики
С помощью дыхательных практик  можно научиться освобождать себя от ассоциативного мышления (мыслемешалки в голове), а значит научиться соединяться со своими высшими аспектами и повысить свою осознанность.

Дыхательные духовные практики

Дыхательные практики

Управляя дыханием и подключив своё воображение, чувствование и ощущения можно добиться трансформации своего Сознания и перейти от жизни в ограниченном микро-сознании к макро-сознанию человека Новой Земли, который полностью осознаёт своё могущество, связь с Духом и легко и плавно идёт в направлении своего предназначения.

Дыхательные духовные практики

Дыхание, мысль и энергия тесно связаны между собой

Дыхательные духовные практики в энергиях Новой Земли становятся одним из самых мощных инструментов для саморазвития и позволяют:

  • повысить свою осознанность,
  • установить связь со своим Высшим Я и с Духом,
  • улучшить состояние здоровья,
  • очень быстро и эффективно познать и трансформировать себя!

В лёгкие попадает много мусора — энергетического мусора, — и я не говорю буквально о материальном мусоре. Но энергетический мусор обычно попадает туда. Это одна из причин, почему дыхание всегда сдвигает эту энергию. Какой-то мусор попадает в жидкость, в нижнюю часть лёгких. Дыхание помогает отчасти освободить это.  И я не говорю о том, чтобы тратить на дыхание по нескольку часов в день. Если вы тратите пять минут в день на осознанное дыхание, это сотворит чудеса. Десять минут — это будет феноменальным! Всего лишь немного осознанного дыхания. Дело не в том, как глубоко вы можете дышать, или насколько энергично вы можете дышать, или как долго вы можете задерживать дыхание. Оно должна быть, как река. Оно должно течь. Нежное дыхание сострадания… Когда вы делаете вдох, это должен быть вдох любви к себе — а вы же не хотите любить себя каким-то грубым образом? Вы хотите любить нежно. Бережно внóсите — выпускаете. Внóсите — выпускаете. 

1. РИТМИЧНОЕ ДЫХАНИЕ

В качестве основной практики вы можете попробовать ритмичное дыхание, которое буквально творит  чудеса. Это дыхание выполняется очень просто:

Вдох (носом) — Задержка дыхания — Выдох струйкой из полуоткрытых губ

Попробуйте для начала дышать на 4 счёта, т.е.

на 4 счёта — вдох

на 4 счёта — задержка

на 4 счёта — выдох

Дыхание выполняется 30 минут в день. Лучше утром, но можно и в другое удобное для вас время.

Затем через 2-3 недели можете понемногу добавлять счёт до 5 , затем ещё через 2-3 недели до 6 и т. д.

НЕЛЬЗЯ: форсировать прибавление счёта, так как во время задержки дыхания происходит очищение вашей крови и сгорание ненужных для организма веществ и микроорганизмов. Если вы будете форсировать прибавление времени задержки могут быть высыпания на коже, отёки и другие неприятные изменения, связанные с тем, что организм не справляется с таким форсированным очищением!

Если вы будете заниматься этой практикой регулярно, то результаты вас удивят. Это :

  • саморегулирование веса
  • улучшение самочувствия и здоровья
  • спонтанное омоложение
  • вы почувствуете соединение с вашими высшими аспектами:   Высшим Я, вашими продвинутыми версиями и вашим Духом

2.ТЕХНИКА ДЫХАНИЯ БЕСКОНЕЧНОСТИ 

Представьте знак бесконечности в вертикальном положении; точка соединения двух петель — Неподвижная Точка Творения. В этой точке находится Суть вашего Существа.

В физическом теле этой точкой является область Чакры Солнечного Сплетения. Представьте,  что на вдохе воздух входит в эту точку, идет вдоль спины, проходя через Мандала Облангата (Чакру Вознесения), расположенную сзади у основания черепа. Далее петля проходит  примерно на 30 см выше Коронной Чакры (над Чакрой Души ) и возвращается в начальную точку. На выдохе воздух петля идет вниз, проходя от исходной точки вниз по спине, над копчиком и промежностью делает петлю и возвращается назад, проходя впереди тела. Мысленно эту схему целесообразно представить только в начале, потом воздух будет двигаться по запрограммированному курсу. Верхняя петля будет уходить  дальше вверх в бесконечность, чем больше вы будете дышать. Она будет  достигать Высших Измерений, нижняя будет стремиться к Центру Земли.

Создавая двенадцать вертикальных спиралей «дыхания бесконечности», вы впитываете в себя из Высших Измерений Адамантовые Частицы Света Творца, пропускаете эту Энергию Жизни через себя, и отправляете её до самой Сердцевины Земли. После создания двенадцати спиралей дыхания  нужно слегка задержать дыхание и мысленно развернуть знак бесконечности в горизонтальную плоскость; создав шесть витков спирали бесконечности.  Из исходной Неподвижной Точки Творения на вдохе послать петлю вперед себя,  на выдохе – за спину, отдавая эту Энергию Человечеству.

Часть накопленной энергии пошлите в Пирамиду Мира, в личную свою Пирамиду Света, находящуюся в Пятом Измерении, в Групповую Пирамиду (если вы ее создавали) , Пирамиду Богини, в которую вы можете пригласить Мать Мира и Её Свиту Архангелов и Мастеров, являющихся носителями женских энергий. Вы можете послать эту энергию, кому захотите и куда захотите. Но эту энергию можно использовать только для Всеобщего Блага! При попытке использовать её для своих эгоцентричных целей или во вред кому-то, — неблагоприятные последствия неминуемы.

 Второй вариант

Еще одно небольшое, но важное изменение: Представьте, что вдыхаемый воздух выходит  не у основания черепа ( Medulla Oblongata), а сзади Священного Сердца (Портала, который находится сзади Внутреннего Храма Сердца).

Дыхание будет идти вверх над головой и входить в тело в том же месте — спереди вашего тела, на выдохе оно выходит через Коренную Чакру, движется вниз, и опять входит на вдохе спереди.

После доведения до совершенства этой Техники Дыхания, практикуйте эту Технику несколько раз в день, до шести или более раз! Это послужит ускорению процесса и большему вливанию Божественного Света Творца!

3.ДЫХАНИЕ  ОМОЛОЖЕНИЯ » Пять на Пять»

Процесс:

ДЫХАНИЕ ОМОЛОЖЕНИЯ выполняется с закрытым ртом; дышим только через нос. Вы просто будете выстраивать Адамантные Частицы СВЕТА внутри вашегоСвященного Сердца. Какое — то количество Адамантных Частиц придёт изСеменного Атома, заложенного внутри Корневой Чакры — Кундалини, а некоторые польются в Задний Портал вашего Священного Сердца через эти Лучи.

Первые Четыре Дыхательных цикла — модифицированное Дыхание Бесконечности, посредством чего вы поддерживаете– ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТИ — цифру “восемь” внутри вашего тела. Эти четыре дыхательных цикла будут глубокими (насколько это возможно) и в какой — то степени энергичными (с напряжением). Почувствуйте движение мышц живота (покрываются рябью), когда вы их подтягиваете и втягиваете вверх на Вдохе, а на Выдохе толкаете вниз. После непродолжительной тренировки вы сможете делать эти четыре дыхательных цикла очень быстро и энергично. Вы также будете выстраивать и расширять способности своих лёгких. Однако, не переусердствуйте вначале, ибо вы можете почувствовать лёгкое головокружение.

ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРЕ ДЫХАНИЯ:

ВДЫХАЕМ по методу Дыхания Бесконечности через Центр вашего Солнечного Сплетения (воздух движется сзади по вашему позвоночнику к Коронной Чакре (оставаясь внутри вашего черепа, поднимается к верхушке вашей головы) совершая петлю восьмёрки и возвращается спереди в Солнечное Сплетение.

ВЫДЫХАЕМ в обратном направлении, — воздух двигается вдоль позвоночного столпа вниз к Корневой Чакре, делается петля знака бесконечности над копчиком и промежностью и  возвращается спереди тела к Солнечному Сплетению (опять присутствует Знак Бесконечности внутри телесной формы).

Пятый Вдох медленный, долгий (не по образцу Дыхания Бесконечности). Вообразите двойную раковину – улитку или переплетённые спирали, поднимающиеся на ВДОХЕ вверх от КОРНЕВОЙ к КОРОННОЙ Чакре и выходящие за её пределы вверх и вверх. Затем вы видите, как они образуют арку и на Выдохе по спирали возвращаются вниз через КОРОННУЮ Чакру и по спинному позвоночнику спускаются вниз и выходят через вашу КОРНЕВУЮ Чакру, посылаем их вниз в Центр Земли. (Через некоторое время этот процесс будет происходить непринуждённо – естественно и вы легко будете чувствовать, как спираль движется вверх и вниз). Вы должны выполнить Пять раз этот набор из Пяти Дыханий - «Пять на Пять«в одном сериале:

Четыре ДЫХАНИЯ БЕСКОНЕЧНОСТИ  и ОДНО ДЛИННОЕ СПИРАЛЕВИДНОЕ ДЫХАНИЕ; это и есть набор из Пяти.

При  этом я утверждаю, повторяя 3 раза:

Я МОЛОДАЯ, Я СИЛЬНАЯ,  Я ЗДОРОВАЯ, и т.п.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Духовные практики | Просмотров: 3646 | Добавил: Светлана | Теги: дыхание жизни, практика, дыхательные практики | Рейтинг: 5.0/1