menu

10:31
Духовный переход
Давайте еще раз вместе, более глубинно рассмотрим этот феномен, опираясь на тайные, духовные знания славянской традиции (Родосвет, Жива, Ярга) и научную картину мира, которую дает нам квантовая физика и психология.

Сегодня человечество живет в преддверии Духовного Перехода

Духовный переход

Просветление человечества
В современную эпоху они настолько сблизились, что часто говорят об одном и том же просто разными терминами. Сегодня человечество живет в преддверии Духовного Перехода.

Думающий и Доказывающий В самом начале нашего исследования напомню ту истину, которую знает каждый, практикующий «Родосвет»: человек – это часть Бога, божественная душа, которая сама творит (материализует) мир вокруг себя. От наших мыслеобразов зависит вся наша жизнь.

Сегодня человечество живет в преддверии Духовного Перехода

Следовательно, то как мы проживем этот непростой период , зависит от того, как мы будем воспринимать изменения, связанные с Духовным Переходом. Если мы воспримем их как несчастье, то, понятно, какой будет наша жизнь. Человеку всегда сложно воспринимать изменения, ведь каждый из нас знает, как сложно преодолеть силу привычки. И, чтобы по инерции не скатиться в негатив, я предлагаю вам отправиться в путь познания…

Для подтверждения постулатов Славянской Ведической Культуры мы будем опираться на мысли основателя ребёфинга Леонарда Орра и Роберта Уолсона автора «Психологи эволюции». В свое время Орр выдвинул новый для научного мира тезис о том, что человеческий мозг состоит из двух частей: Думающего и Доказывающего.


Космоэнергетика сертификаты

Космоэнергетика пошагово, восстановление энергетического поля человека, работа с энергиями, построение защиты, работа с огнем, семинары, тренинги, привлечение любви и благосостояния. Опытные наставники.
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам.
Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики, семинары космоэнергетики для новичков с 15:00, приглашаем всех желающих.
Всю информацию вы можете получить на сайте planeta-zemly.ru Консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45


Думающий может думать практически обо всем. Он может думать, что Земля покоится на спинах черепах, или, что она внутри пуста, или, что она плывет в пространстве. В это верят миллионы людей. Сравнительная религия и философия показывают, что Думающий может считать себя смертным, бессмертным, одновременно смертным и бессмертным (реинкарнационная модель) или даже несуществующим (буддизм).

Он может думать, что живет в христианском, марксистском, буддистском, научно-релятивистском или нацистском мире — и это еще далеко не все варианты. Например, феминистки способны верить, что все мужчины (включая голодных бродяг, которые живут на улицах) эксплуатируют всех женщин (включая английскую королеву).

Если Думающий думает, что Солнце вращается вокруг Земли, Доказывающий организует восприятие так – чтобы это подтвердить, если Думающий передумает и решит, что Земля вращается вокруг Солнца, Доказывающий организует «доказательства» по-новому. Если Думающий думает, что «святая вода» из источника или святой реки излечит его заболевание, Доказывающий будет искусно дирижировать сигналами от желез, мышц, органов и т. д. до тех пор, пока организм вновь не станет здоровым. Практика Живы – говорит, что в основе творения заключается образ и энергия (жива), проходящая сквозь него. Но это не столь важно, поскольку «что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет».

человек – это часть Бога, божественная душа, которая сама творит (мате

Таким образом, правильно и гармонично, думать, понимать мир – это жизненно важно! Исходя из этого, как же нам понять самих себя и найти путь к счастью? Программное обеспечение сознания Различный опыт являет собой тайну до тех пор, пока не открыта объясняющая его модель. Эта модель не может в точности прояснить все, ибо ничто и никогда не соответствует чему-то в точности. Фотография – оригиналу, описание – действительности, карта – местности, которую она описывает. Но, тем не менее, модель делает опыт яснее. И так, набор программного обеспечения сознания Homo Sapiens состоит из четырех основных частей.

1. Инстинкты. Это совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. При этом нужно понимать, что они действуют «врожденно» — на генетическом уровне.

2. Импринты. Более или менее жестко заданные программы, которые мозг генетически обязан принимать только в определенные моменты своего развития – моменты импринтной уязвимости. В терминологии «Родосвета» и «Живы» они называются – впечатанными негативными образами.

3. Кондиционирование. Это своеобразные программы, которые накладываются на импринты. Они заданы менее жестко и достаточно легко изменяются.

4. Научение (обучение). Еще более свободные и «мягкие» программы, чем кондиционирование, связанные с выработкой навыка или искусственно приобретенного рефлекса. В психологи «Импринт» (запечатление) — это значимый опыт или последовательность жизненных опытов прошлого, сформировавшие у человека убеждение или целую совокупность убеждений. Впечатывание (импринт) всегда включает в себя бессознательное «копирование» модели поведения других людей, которые присутствовали в этой ситуации и занимали в ней важное место. Попадая под влияние впечатывания (импринта), люди чувствуют некую внутреннюю ограниченность, безысходность, неспособность, покинутость, никчемность.

То есть они проживают не свою, а чужую жизнь. Часто это касается даже не одного человека, а целых сообществ и народов (импринт чужого мировоззрения-веры). Поэтому без духовной практики, как отдельному человеку, так и группе людей тяжело «подняться» над собственными ограничениями и «увидеть» новый мир. Первыми это делают «светочи» — учителя, которые показывают новый путь и раскрывают боле широкие возможности всем остальным.

Ограничивающая сила впечатываний Впечатывания – часто навязчиво напоминают нам о себе – страхами или склонностями. При этом люди старательно скрывают неприятные прошлые события, как от себя, так и от окружающих, забывают или стараются не осознавать. Но, от этого впечатывания никуда не деваются.

Если их не проработать, они будут продолжать ограничивать (а порой, и разрушать) человека. Благодаря практикам «Родосвета» мы «проживаем» и отпускаем их, чтобы избавиться от ограничивающих убеждений, раскрыть в себе новые силы. Это бывает не просто, поскольку первичный импринт всегда сильнее любого последующего кондиционирования или обучения. Все наши «впечатывания» являются неотъемлемой частью нас и формируют суть человека.

Поэтому, даже если мы видим, что наше убеждение негармонично и ведет к нашему саморазрушению, часто обычный человек не в силах от него избавится. В бесконечности возможных вариантов бытия, сил и возможностей – импринт устанавливает ограничения, определяет параметры и периметры, в пределах которых происходит все дальнейшее кондиционирование и обучение. Родосвет, как и современная психология, утверждают, что до появления первого импринта сознание младенца является «бесформенным и пустым», как мир в начале Творения.

Это можно сравнить с состоянием — «просветленния», Ясны ( Самадхи). Но как только образуется первое впечатывание, просветление исчезает, это подобно тому, как из пустоты начинает появляться некоторая структура (форма). Именно так сознание ребенка создает обусловленный впечатываниями «ум», эго – форму, продуцирующую мысленные формы и становится пленником…самого себя, своего ума. Поскольку человек отождествляется с этой структурой, то в некотором смысле он становится ею. Каждое успешное «впечатывание» усложняет программное обеспечение «мозга», определяющее наше восприятие и воспринимаемое нами как «реальность», «пространство вариантов», «туннель реальности» или «карта мира», как это называются в современных психологических и эзотерических системах – НЛП, Карлоса Кастанеды,

Трансерфинг реальности, Симорон и т.д. Благодаря этому все, что думает наш думающий – Ум, доказывающий (Душа), доказывает и автоматически «втискивает» все поступающие сигналы в «границы» им же придуманной «реальности». Поэтому и существуют такие реальности как христианский мир, мусульманский, буддийский, капитализм, социализм и т.д. Все это на самом деле лишь – модели описания реальности и с настоящей реальностью они мало похожи.

А войны – это всего лишь попытки одних людей «физически» навязать другим свою картину мира. Как же сделать так, чтобы не было войн, страданий и бед? Для этого снова вернемся к ведической культуре и непосредственно к славянской, как ее части. «Декорации» игры в Жизнь Согласно принципам Славянской Ведической Культуры все можно воспринимать с точки зрения Тела, Души или Духа. На уровне тела, и восприятия «обычного» сознания, все мы и окружающая реальность – различные объекты и субъекты. Отсюда противодействие и страдание. Но при этом внутри каждого – душа, основа которой Божественный Дух. Изначальная самосветящаяся частица, которая в славянской традиции называется – Джива (Божья Искра, Атма).

Покон Рода Всевышнего (основа славянской родной веры) учит, что на уровне душ все мы – народы, люди, Боги, живые существа – все мы… братья и сестры. То есть, на самом деле, между нами нет – «войны», а есть одна большая игра Майя (Лила), в которой наши души самосовершенствуются и познают себя. В том числе, нет катаклизмов и «концов света», это просто «декорации» игры в Жизнь. При этом нужно помнить, что есть и третий уровень – уровень Божественого Духа, где все мы – единое целое, единый Дух Бога (Дыв, Пустота, Шунья и т.д).

То есть, на самом деле – все мы одно целое, и если начнем мыслить на уровне Духа Бога, то мы можем очень легко менять реальность и снова совместно создать новый Золотой Век, мир Любви и Справедливости. Это можно назвать также игрой нашего ума – тех же Думающего и Доказывающего. Но можно сказать, что это не так…

Тут не все так просто, ибо физическая действительность, на самом деле, подвластна – нашей душе и Духу Бога в ней! Это прекрасно показывает «принцип неопределённости Гейзенбе́рга» в квантовой механике (детальней смотри в интернете). Этот принцип доказывает, что наблюдатель (человек) и наблюдаемый объект (окружающая реальность) едины. Когда одни ученые хотели доказать, что свет – это частичка – фотон, они четко экспериментально доказали это. В то же самое время другая группа ученых доказала обратное: свет – это волна энергии.

То есть, каждая группа ученых – «сотворила» свою реальность, ту, увидеть которую они были настроены, именно таким образом. Это и есть наглядное доказательство, что каждое живое существо «творит» реальность вокруг себя. Разгадка Духовного Перехода  Итак, вывод, к которому мы пришли: духовное и телесное связаны и взаимно влияют друг на друга. А все это, так, или иначе, связано с энергией и информацией. Вот здесь и кроется разгадка Духовного Перехода . Но сначала немного об информации… Заметили ли вы, что сегодня все процессы на Земле, а особенно информационные процессы многократно ускорились…? Раньше на умножение информации вдвое, нужны были тысячелетия, в конце 20 столетия – уже годы,  мы достигнем состояния, когда информация в пространстве умножится за 1 день, час, секунду – тогда и случится Духовный Переход или иначе всеобще Просветление.

Мы уже объяснили, что наблюдатель связан с наблюдаемым объектом, то есть мы влияем на мир (Вселенную) и Вселенная влияет на нас. Благодаря этому информационному скачку произойдет переход на боле высокий уровень самосознания и творения мира. Уже сейчас идут мощные, общецивилизационые процессы трансформации. Они связаны с освобождением от старых ограничивающих убеждений, застаревших научных и религиозных систем, идет полное переосмысление бытия на уровне Человек-Природа, Человек-Человек, Человек-Бог.

Главная особенность трансформации в том, что одни люди – очищают свое тело, улучшают свое сознание и идут духовным путем, в то время как другие заняты только своим телом и наживой. Поэтому всеобще Просветление (Квантовый Скачок) подействует на разных людей по-разному. Благодаря Переходу люди просто начнут жить в разных «реальностях», кто-то останется в этой «реальности», а кто-то поднимется в другую, вибрационно более высокую. «Заматериализованые» души, которые не смогли избавиться от старых догм (примитивных научных убеждений, традиций, религий) будут действовать на уровне трехмерного пространства – широта, долгота, высота. Более высокие, одухотворенные личности имеющие в себе Веру и Веду (более ясное их понимание) – овладеют энергией времени, выйдут в четырех и пяти мерное пространство. Это и будет Духовный Переход – Планетарное Просветление.

Духовный Переход  будет осуществлен благодаря тому, что «пропитанность» духовными знаниями в разных их проявлениях, достигнет максимума. В первую очередь Духовный Переход возможен среди высокоосознанных душ и народов. Именно для этого и ради этого действует Родовое Огнище Родной Православной Веры, Академия развития человека «Родосвет», проводятся обучение Живе, Родоладу, Ярге и т.д. Я верю, что благодаря нам и другим организациям, именно на Славянских землях появится достаточное количество просветленных людей, которые станут «ядром кристаллизации» и осуществят своеобразную духовную революцию – переход к новому Утру Сварожьему (Сатья-Юге, Золотому Веку).

Сегодня сам Всевышний говорит: «Славянскому Роду — суждено стать спасом (аватаром) человечества» и основой новой «шестой расы» и будет так! Этот процесс давно запущен и стремительно идет к своему завершению – Духовному Переходу. Что же произойдет именно с вами, в первую очередь зависит от того, сделал ли каждый из вас свой личный Духовный Переход, насколько вы чисты духовно и телесно от импринтов «старых моделей», то есть насколько усердно и осознано занимаетесь духовными практиками. Родосвет, Жива, Ярга и другие практики укажут вам Путь.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Квантовый переход | Просмотров: 2593 | Добавил: Светлана | Теги: ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, космоэнергетика обучение, космоэнергетика багиров, путь знания путь прямого знания, космоэнергетика онлайн, ДУХОВНЫЙ ПЕРЕХОД | Рейтинг: 5.0/1