menu

17:45
Духовное просветление
Эти способы самые честные, исключающие всякое умствование, уловки и подмены. Поэтому они действуют безотказно и молниеносно. Духовное просветление - это выход за завесу, которая скрывает от нас реальность, в соответствии с правилами Игры Бога. 

Духовное просветление и способы его достижения

Духовное просветление и способы его достижения

Достигнувший просветления прежде всего понимает, что разделенность на многочисленные "я" - это иллюзия. К нему приходит понимание и видение, что все, что есть вокруг - это Бог. Все едино. Что каждый человек, каждое дерево и и каждый камень - есть продолжение его самого, а он сам - часть единого целого.

Иллюзия разделенности, которая раньше виделась как единственная реальность, предстает в своем истинном свете, и человека наполняет восхищение замыслом и игрой Бога. Человек наслаждается каждым моментом жизни новой реальности, для него перестает быть значимым прошлое и будущее, он находится в моменте Сейчас, который является единственной реальностью. Видя переживания и страдания других, он им сочувствует, но при этом понимает истинный, Высший Смысл всего того, что происходит. Просветленный человек по-настоящему счастлив, поэтому многие хотят достичь этого состояния.

Прямые способы обретения просветления

1. Осознание текущего момента

Присутствуя здесь и сейчас, за пределами минувшего и грядущего, мы становимся зрителями жизни, способными осознать вечность.

2. Приятие текущего момента

Открывая шлюзы для входа настоящего в свое сознание, устраняя преграды на пути ощущений, мы превращаемся в проводников событий и идей. Духовное просветление не может быть без подключения к текущему информационному потоку.


Космоэнергетика сертификаты

Космоэнергетика - пошагово, восстановление энергетического поля человека, работа с энергиями, построение защиты и многое другое.
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам.
Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики, семинары космоэнергетики для новичков с 15:00, приглашаем всех желающих.
Всю информацию вы можете получить на сайте planeta-zemly.ru Консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45


3. Расслабление в настоящем

Душевное развитие предполагает освобождение от напряжения, связанного с неприятием чего-либо в настоящем. Расслабление – это открытие сознания для приятия. Необходимо учиться расслабляться, но не во время сна – это лишь уход в подсознательную сферу, – а из самого очага напряжения.

4. Дефокусировка сознания

Этот способ предполагает устранение заторов энергии. Они напрягают, беспокоят, ими питается депрессия. Их можно физически ощутить как уплотнения: наше эго дает о себе знать в зоне груди, горла и затылка. Дефокусировка – растворение в расширяющемся пространстве сгустков напряжения. Когда главный затор – человеческий эгоизм – замещается самоотдачей, наступает подлинное духовное просветление.

5. Осознание зрителя жизни
Прямой взгляд на жизнь подразумевает перенос концентрации внимания с мира воспринимаемого на воспринимающего. Подключение к восприятию текущего момента помогает слиться с вечным наблюдателем жизни. Духовное просветление – осознание своего свободного и непрерывного присутствия.

Иллюзия разделенности, которая раньше виделась как единственная реальн

6. Изобличение иллюзии выбора

Каждый из нас состоит из выборов, которые порождаются неприятием текущего момента. Мы верим, что будущее освободит нас от страданий, которые преследуют нас в настоящем. Это самое большое заблуждение, потому что будущее – не что иное как иллюзия. Чтобы избавиться от нее, нужно перевести свой взор с выбора на того, кто его делает. Безучастно наблюдая за процессом сотворения иллюзорного будущего, мы приходим к божественной спонтанности.

Читайте такжеКак пройти обучение в космоэнергетику?

7. Самоотдача

Речь идет не о материальной, а сущностной самоотдаче. Она осуществляется в полном расслаблении, без потуг и усилий. Вы просто перестаете цепляться за текущие явления.

8. Созерцание настоящего

Духовное просветление – проявление созерцательной сущности бытия. Сначала нужно учиться концентрироваться на каком-нибудь объекте, а затем переходить к естественному, то есть тотальному непрерывному созерцанию. Так наше самосознание устремляется к Высшему «Я».

9. «Кто я?»

Задавая себе этот вопрос, следует сфокусироваться на ощущении «я есть». Что «я» такое, если я есть? Нужно ждать не словесного ответа, а переживания своего подлинного «Я». Через него и постигается реальность.

Косвенные способы обретения просветления

Данные способы связаны с очищением ума, избавление от ментальных блоков, изменением энергетики, подготовкой души тела к просветленному сознанию.

1. Энергетический подъем

Речь идет о пробуждении энергии, застоявшейся в каких-то каналах. Может быть достигнуто практиками кундалини-йоги, крийя-йоги и прочими эзотерическими упражнениями.

2. Духовное посвящение

Дается духовным наставником и чаще всего воспринимается как озарение, зарождающее зерно просветления. Чтобы оно проросло, посвященному нужно его пестовать, сохранять энергию, и это приведет к расцвету лотоса сознания.

Читайте также: Что дает космоэнергетика человеку?

3. Духовное равновесие

Будда называл его «срединным путем». Он предполагает постоянное сохранение расслабленности, спонтанное, интуитивное восприятие жизни, позволяющее реагировать на не нее наиболее чутко.

4. Безучастие

Мир, создаваемый в нашем уме, это иллюзорная реальность. Поэтому так бесплодны усилия по созданию это индивидуального мира. Неделание его – путь к постижению сущности всех явлений.

5. Прорыв

Это небезопасный способ, основанный на учении о скрытых «аккумуляторах» в каждом человеке. Когда нам кажется, что мы энергетически полностью опустошены, нужно сделать сверхусилие – и заработает глубинный источник энергии.

Страдания, приводящие душу к катарсису, помогают приблизить час подлинной отрешенности. Осознание необходимости этого «мыла для души» дает успокоение и силы.6. Страдания

7. Унижение

Это эффективный катализатор победы над эго. Возвышение невозможно без унижения. Переживание униженности небесполезно: оно позволяет отказаться от самовозвеличивания.

8. Исповедь
Ревизия своих мыслей и поступков, осуществляемая с помощью метода ПЭЛ, психоанализа или дневника – хорошая прочистка ума. Чтобы этот способ заработал на духовное просветление, нужно честно вскрывать свои страхи, извлекать из подсознания все подавленные желания.

9. Размышления о вечности, любви, Боге, истинном «Я»

Это не должно быть философским теоретизированием, а попыткой искренне что-то понять, принять, прозреть.

10. Карма-йога

Работа, не требующая награды, очень ослабляет эго. Выполняется карма-йога при полном и абсолютно бесцельном погружении сознания в текущий момент. Совпадение цели и средства – это подлинная карма-йога.

11. Любовь к Богу

Искренняя любовь, не знающая обмана и расчета, - лучший способ духовного просветления. Переживается как полное блаженство.

Уровни развития сознания и просветление

Многие люди сомневаются в возможность достижения просветления. Подобный пессимизм объясняется отсутствием опыта в духовных упражнениях. Таких сомнений не возникнет у того, кто давно и неотступно стремится к интуитивному восприятию действительности. Вероятно, ему не потребуются ни учителя, ни школы, а достаточно будет лишь ознакомиться с данной темой.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Категория: Обучение магии | Просмотров: 4158 | Добавил: Светлана | Теги: энергетический канал, космоэнергетика Москва, космоэнергетика знание, космоэнергетика каналы | Рейтинг: 5.0/1