menu

09:25
Что такое эго человека
Многие считают, что эго - это представление их ума о самом себе. Но это является ложным эго. Поскольку эго - это само бесконечное сознание, пожелавшее стать отделённым. Древние мудрецы назвали такую отделённость психе (psyche) или душа.

Эго - это сознание, пожелавшее стать отделённым, чтобы проявить в этой

Что такое эго человека

Эго - это сознание, пожелавшее стать отделённым, чтобы проявить в этой отделённости игру своего же воображения как материальный мир, наподобие отдельной программы, сконфигурированной из бесконечного софта. Древние мудрецы назвали такую отделённость психе (psyche;) или душа. Душа - это воображаемая отделённость в сознании, которая, отражаясь в отождествлённом уме, возникает как личность.

Многие считают, что эго - это представление их ума о самом себе

Благодаря своей воображаемой отделённости она имеет способность проявляться в отождествлённом сознании воспринимающего как материальный объект (тело). В отождествлённом сознании воспринимающего камень проявляется как камень, река - как река, звёзды - как звёзды, бабочка - как бабочка, человек - как человек. Но для того чтобы воображение проявилось как материальный объект, необходим воспринимающий, который вообразит в себе эти воображаемые отделённости от бесконечного сознания как материальные объекты в своём отделённом сознании.

Душа - это воображаемая отделённость в сознании

Душа - это воображаемая отделённость в сознании

И то, что человеку кажется им, - только игра воображения, пожелавшего воспринять свою игру как кажущийся мир. Чтобы существовал такой воспринимающий, необходима также программа, позволяющая воображать свою отделённость. Сам человек воплощается в результате желания души воображать себя чем-то отделённым от бесконечного сознания. Эго ума существует в эго души как программа внутри программы, подобно матрёшке в матрёшке. Изучая свою воображаемую отделённость, ум постоянно создаёт отождествлённое представление о себе - эго ума. Так возникает ложное эго, которое является лишь отражением эго души в обусловленном уме.

Эго - это не только ваше представление о самом себе

Эго можно выразить как сумму всех ваших желаний. Ведь даже ваше тело - это только желание вашей души быть отделённой, чтобы воображать в этой отделённости воплощение себя как тела. Если вы хотите укротить своё эго, то следует для начала внимательно исследовать то, что вы хотите «укротить».

Эго состоит из убеждений отождествившегося ума, а управляет эго вами при помощи желаний. Следует понять, что все желания плохие, но бывают ещё хуже. И чтобы обуздать своё эго, достаточно просто избавиться от всех желаний. Самое прекрасное желание, которое только можно вообразить, - это желание избавиться от всех желаний. Но даже и от него впоследствии нужно избавиться, дабы оно не стало очередной идеей вашего ума.

После всего следует избавиться и от того, кто в вас избавляется от желаний.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Категория: Человек и магия | Просмотров: 2218 | Добавил: Светлана | Теги: космоэнергетика кналы, космоэнергетика Боги, космоэнергетика блоки, космоэнергетика | Рейтинг: 5.0/1