menu

22:17
Закон Инь-Ян
Закон Инь-Ян означает взаимодействие двух противоположных начал. Все, что относится к ослабленной энергии, принадлежит Инь-женскому началу, а то, что к сильной энергии - Ян - мужскому началу.

Инь-Ян Инь - Ян-это две противоположные энергии, темная и светлая

Закон Инь-Ян

Что же это за два начала? Это своего рода соединение в мире противоположных качеств. Инь и Ян дополняют друг друга, и из их взаимодействия складывается гармония мира. Вот простые примеры: день (Ян) всегда сменяет ночь (Инь), за холодной зимой (Инь) всегда приходит жаркое лето (Ян), в жару (Ян) мы хотим прохлады (Инь) и т.д.

Инь-Ян Инь - Ян-это две противоположные энергии, темная и светлая.

Одно дополняет друг друга и следует друг из друга, энергия никуда не уходит, просто плавно перетекает из одного вида в другой. Инь и Ян - это Луна и Солнце, день и ночь, вода и огонь, холод и тепло, земля и небо, тело и дух. Все темное, тяжеловесное, имеющее форму, пассивное и холодное имеет природу Инь, все бесформенное, легкое, активное и светлое - Ян.

Энергии Инь и Ян взаимодействуют друг с другом, и это взаимодействие проявляется в пяти элементах мироздания. Это фундаментальные энергии Вселенной, где все состоит из этих элементов, в том числе и Судьба человека.

Есть такое поверие в Китае, что чем солиднее репутация человека, чем лучше о нем говорят, тем быстрее он добьется успеха в жизни. А добившийся успеха - это человек, который живет активной жизнью, полной изобилия и удовольствий, так сказать янской жизнью. Благодаря фен-шуй мы все можем добиться жизни в стиле Ян, но надо помнить-нельзя полностью изгонять энергию Инь из своего дома! Все должно быть сбалансированно, т.е. находиться в равновесии, эти два начала едины и уничтожение одного влечет за собой распад другого.

Нельзя забывать о гармонии, обустраивая свой дом и интерьер в стиле Ян, обязательно вносите элементы Инь для равновесия. Когда количество Инь и Ян сбалансировано, обитатели дома будут проявлять удивительную твердость характера и способность пойти на уступки, где это необходимо. Не будут преобладать ни веселость, ни апатия; поведение будет уравновешенным.

В свою очередь, баланс ведет к большому успеху. Таким образом, жильцы дома приобретают возможность добиться успеха благодаря состоянию гармонии. Надо отметить, что взаимодействие Инь-Ян часто не ощущается окружающими.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Космоэнергетика | Просмотров: 2312 | Добавил: Светлана | Теги: космоэнергетика, Инь - Ян, законы, космоэнергетика обучение | Рейтинг: 5.0/1