menu

10:23
Техника благодарности
Как благодарность помогает уйти от беспокойства, стрессов, депрессии и как благодарность позволяет увидеть то пространство вариантов, которое подготовила нам вселенная.

7 техник, которые помогут вам закрепить навык

Техника благодарности

  • Как благодарность позволяет активировать ваше внимание к значимым делам
  • Как она позволяет активировать энергии вокруг вас.
  • Как благодарность использует встроенные в нас генетические программы и гормональную систему, чтобы держать нас в тонусе радоваться жизни и видеть смысл жизни.
  • Как благодарность помогает уйти от беспокойства, стрессов, депрессии и как благодарность позволяет увидеть то пространство вариантов, которое подготовила нам вселенная.

7 техник, которые помогут вам закрепить навык

Почему техника благодарности

  • По закону силы притяжения, когда вы что-то делаете и вас благодарят, то вы запускаете бесконечный цикл благодарности: люди делают для вас что то — вы испытываете благодарность, и они в поисках этой благодарности снова и снова делают пользу и приносят ценность, больше и больше приносят блага. Заметьте, вы сами даже когда сделали что то полезное для других и вас поблагодарили, вы испытываете чувство, что хочется делать еще больше и больше.
  • Это связано с биологическими процессами, которые происходят в нашем организме. Каждый раз, когда мы делаем хорошее дело, и видим благодарность в глазах других людей, мы реализуем потребность, связанную с признанием и уважением. Это закодировано внутри нас — стадный инстинкт — социальной потребности быть в обществе, работать всем вместе. Этот механизм заложен в нас на уровне генетики. Каждый раз, когда мы его удовлетворяем, у нас вырабатываются гормоны, которые приносят нам состояния радости и счастья.
  • Каждый раз, когда мы не просто двигаемся к цели, но мы на волне этой энергетики, мы лучше и качественно настраиваемся на энергию предназначения. Почему, потому что откуда возникает благодарность, — когда большее и большее количество людей говорят нам спасибо и мы ощущаем эту энергию.

Какие бывают ошибки

Первая самая большая ошибка, откуда происходит пренебрежение к энергиям благодарности, и силам благодарности, — это пренебрежение к сделанному. Это болезнь ума бежать и завоевывать большие горизонты, стремиться к выполнению больше и больше задач. И, когда мы что то сделали и не насладились сделанным не разделили эту радость, то те энергии, которые направлены были на совершение дела не получили компенсационный пакет благодарности, мы начинаем сжигать себя. Что нам для этого нужно — нужно всего лишь сделав дело, позволить себе маленькую паузу и почувствовать благодарность к тому, что мы сделали. Об этом будут упражнения чуть ниже. Нам нужно пережить благодарность как завершающий этап. Умение быть внимательным к делам, которые происходят, что происходит вокруг нас, что мы делаем и ценить свои дела, позволяет увеличить ценность прожитого. Тем самым мы больше обращаем внимания на ценность жизни и смысл жизни.
  • Каждый раз, когда мы выбираем, чем заниматься или в каких событиях осознанно или не осознанно участвовать, мы словно щепка в море, — нас кидает из одной стороны в другую. Пока у нас нет внутренних принципов, на которых мы базируем нашу жизнь, — жизнь случается с нами.Используя благодарность и «надев очки благодарности», как фильтр, который позволяет натренировать вашу интуицию, ориентироваться в пространстве вариантов. И, вместо того, чтобы случайным образом вас штормило из одной линии пространства вариантов в другую, вы начинаете разглядывать тот путь, который максимально гармоничен для вас и для общества, в котором вы живете. А это приносит радость и удовлетворение. И каждый раз, когда вы концентрируетесь на этом пути, когда ваш ум концентрируется на нем, то находясь в лучшем, вы начинаете притягивать лучшее
  • Каждый раз, когда мы испытываем беспокойство, когда мы испытываем сопротивление окружающего мира, несогласие с миром. Когда кто-то к нам проявляет несогласие или даже агрессию, мы можем это пережить и внутри на энергетическом уровне это оставить в нашей оболочке, но этого уже нет. Не испытывая благодарность к пережитому и не воспринимая это как уроки, которые формируют нашу личность, мы тем самым запускаем процессы уничтожающие нас, — процессы внутри себя.
  • Используя силу благодарности, восприняв любые ситуации даже негативные, как уроки, и принимая их в этом, вы будете тренироваться ниже, использовать активировать силу принятия и силу благодарности, вы очищаете свою энергетическую оболочку.
    Давайте сфокусируемся, как можно тренировать, как перестроить нашу нервную систему, как наши привычки мышления, навыки, умения использовать эту силу благодарности.

    Техника 1 «Активация благодарности к себе»

    Нам нужно понимать, что благодарность это состояние души и это наш выбор, какие очки надеть.
    Вы сами выбираете, готовы вы использовать эту энергию или не готовы:
  • Запишите список из 10 пунктов, что есть у вас, и нет у других;
  • К каждому из этих пунктов присмотритесь и поблагодарите себя, что у вас это есть. Когда вы поблагодарили, напишите плюсик возле этого пункта;
  • Просмотрите весь список — все плюсики, которые вы написали и поймайте внутреннее чувство благодарности к себе, как личности в целом;
  • Мы углубляемся: нарисуйте колесо баланса и напишите 5-10 пунктов в каждом секторе, что есть у вас, и нет у кого-нибудь другого. Например, у кого-то нет машины, а у меня есть машина, у кого-то нет такой подборки литературы, а у вас она есть и вы гордитесь и благодарны себе, что у вас это есть.
  • Просмотрите в колесе баланса все пункты, которые у вас есть и найдите несколько может быть фотографий, возможно в виде цитат это написать, несколько высказываний, которые вы можете написать от руки, либо привести фотографии, либо символ или амулет, который будет вас связывать энергетически с этим ощущением благодарности.
  • Используйте этот символ и поместите его либо на «доску благодарности», либо «шкатулка благодарности», но об этом будет другое упражнение.

Техника 2. Активация благодарности к другим.

Смысл ее заключается в следующем: что вы чисто из эгоистических соображений испытывая чувство благодарности к другим, активируете в них стадный социальный эффект.
Каждый, кто получает благодарность, испытывает ощущение, что он ценен обществу и это закодировано в наших генах — испытывать это ощущение и получать удовольствие и радость от этого. Это очень важно. Так вот, активировав в себе умение и навык дарить благодарность другим людям, вы запускаете бесконечный процесс. Так как, поблагодарив человека, человек захочет поблагодарить вас и других. И порождая больше и больше благодарности, мы создаем общество, которое сфокусировано на реализации максимальной потенции, максимальной возможности, которая дарит нам вселенная.
Итак, что нужно сделать:
  • Перечислите список из 10 вещей, событий, продуктов, услуг, информации, которые сделали другие люди и вы чувствуете по отношению к ним благодарность
  • Просмотрите список и поймайте себя на внутреннем ощущении благодарности к этим людям и к этим делам
  • Возьмите КБ (колесо баланса) и напишите в каждом из секторов то, что у вас есть благодаря другим людям. Например, сектор, связанный с домашним хозяйством, с домом, с отношениями, то, что у меня есть, например, дом и каких пять пунктов я могу написать
  • Один из пунктов, например, то, что строители, которые его построили — я им благодарен, без них этого бы не получилось. Сфокусируйтесь на том, какую ценность, какое благо вам дали люди и вы благодарны, испытываете благодарность к ним.
  • Итак, у вас есть КБ и в каждом из секторов напишите 5-10 пунктов благодарности к другим людям. Это может быть то, что кто-то вас научил чему-то, кто-то сделал для вас что-то , что то вы купили, приобрели;
  • Точно так же пройдите и посмотрите, какие пункты вызывают у вас максимальную энергию ощущения благодарности и подберите под них либо картинку, либо музыку, предмет, либо фотографию. Затем вы это можете использовать как амулет для работы с силами благодарности.

Техника 3. Активация энергии Благодарности Вселенной

Помимо того, что мы испытываем благодарность к себе и к другим, мы можем  быть благодарны  Вселенной.
Эйнштейна спросили, что он думает о дружественности вселенной: « Ответ на этот вопрос определяет, что каждый человек в отдельности и человечество в целом будут делать всю свою жизнь. Если считать, что  вселенная дружественная, то проведем всю жизнь, строя мосты. Ну а если будем считать ее врагом, тогда всю жизнь потратим  на строительство стен».
Испытывая благодарность к вселенной, мы притягиваем помощь вселенной для свершения все новых и новых ценных дел.
  • Нужно внутренне принять установку, что вселенная дружественна. Если вы это принять не можете, то притворитесь, что вселенная дружественна. Более подробно о том, как использовать  сонастройку принятия в тренинге «Духовное пробуждение». Вы можете подключиться и пройти эти уроки;
  • Нарисуйте линию своей жизни (ЛЖ) от рождения до текущего момента. Разбейте ЛЖ на равные  5 интервалов. В каждом интервале отметьте, за что вы благодарны. То, что у вас было тогда и не было у других, либо то, что вы приобрели. Напишите в каждом из этих пунктов , что вселенная так выстроила вашу жизнь, что вот эти дары пришли к вам.
  • Просматривая линию времени с теми дарами, которые  вам пришли, подумайте, что это могла быть линия времени  другая. Это может быть  другое пространство, что вот именно это пространство и те уроки, которые вы прошли, привели вас к тому, кто вы есть и подготовили вас к еще большему неповторимому будущему. Почувствуйте благодарность за то, что вселенная приготовила для вас это поле, на котором вы играете;
  • Просматривая то, что вы написали, отмечая плюсиком, погрузитесь в ощущение благодарности. То есть,  сначала вы произвели поиск за что благодарны, и затем переживите эту благодарность, позвольте телу  пережить и натренироваться испытывать эту благодарность.
  • Вы можете найти и подобрать какие ассоциации могут вызвать в вас ощущения — найти какой то образ, объект, амулет, мелодию,  которые привязывают вас к благодарности всечеловеческого уровня.
  • Продвинутая техника.

  • Все техники,  которые вы сейчас попробовали, формируют грандиозное многомерное пространство энергии благодарности. Вы активируете их на многих энергетических планах. Можно также эту благодарность активировать через чакральные структуры. Энергию благодарности можно подключить через различные нейробиологические механизмы.
    Но это уже на более продвинутых курсах.
    Техника 4. Техника благодарности в моменте здесь и сейчас
    Когда мы делаем дела, мы стремимся что-то сделать, мы это делаем, а потом бросаемся на следующее дело, иногда отдохнув. Это ошибочное поведение, потому что в момент завершения дела у нас в теле начинают вырабатываться гормоны, связанные с завершением, гормоны удовлетворения удовольствия от проделанного. Этот момент нужно пережить. А не просто «отдохнуть». Этот момент нужно сделать наполненным благодарностью за сделанное, и поэтому следующий процесс будет вам полезен.
  • Когда вы приняли решение чем-то заняться, — испытайте благодарность к тому, что у вас есть эта возможность что-то сделать. У кого-то возможности такой и нет, у кого-то нет ресурсов, у кого-то нет навыков. Поблагодарите себя и вселенную за то, что есть возможность участвовать в акте творения. Даже когда мы убираемся в доме, ведь такого дома ни у кого нет.
  • Сделайте то, что вы планировали
  • Когда вы сделали, посмотрите на то, что вы сделали, какое бы оно ни было — возможно не идеальное, возможно идеальное, — здесь важно сфокусироваться не на перфекционизме, а сфокусироваться на том, что это же сделано и что это получилось сделать. Потом это можно улучшать, но именно уже сейчас что-то сделано и испытайте благодарность к проделанному.

Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Духовные практики | Просмотров: 22023 | Добавил: Светлана | Теги: спасибо, Техника благодарности | Рейтинг: 5.0/1