menu

16:15
Путь Знания
Правило постижения пути знания жестко требуют от учеников целостности, изначальной или восстановленной, только тогда древние формы начнут работать, не важно найдены ли они в книгах или получены от учителей.

Правило постижения пути знания жестко требуют от учеников целостности,

Путь Знания

Как тут не вспомнить индейского мага Хуана Матуса, который говорил, что только пустой горшок может сам захотеть пойти по пути знания, нужного человека приходится заманивать. При этом люди изначально полные стали редкостью в нашем мире, они весьма неуравновешенны, сила, заложенная в них, ищет выхода, кидает их на крайности, что в социальной среде не приветствуется. Как правило, они или случайно погибают в полном расцвете сил или опустошаются, или все-таки находят свой путь и становятся безупречными воинами.

Восстановление целостности

Восстановить целостность в тех условиях, в которых мы живем, дело практически безнадежное. Можно годами практиковать, менять школы и стили, считать себя большим мастером, но при столкновении с мощной волной внешней энергии, Ваши старые раны дадут о себе знать, окажется, что Вы также пусты, как и прежде.

Обретение целостности самого себя стало возможным, благодаря появлению во внешнем поле Земли космических частот, открытых В.А.Петровым около 20 лет назад. Так появилась космоэнергетика, система знаний, имеющая коренное отличие от всех других направлений. Это отличие проявляется в том, что космоэнергетика не имеет социальных корней и не связана с поверхностной стороной нашей умственной деятельности. Космические частоты неописуемы в пределах нашего синтаксиса и не объяснимы в пределах нашего понимания. Они ориентированы на наше подсознание и через него на все энергетическое тело целиком, любой человек может ощутить их действие непосредственно как поток энергии, пронизывающей все тело. Космические частоты призваны помочь ищущим обрести целостность, наполнить и оживить древние формы знания.

Говорить об энергетическом теле человека занятие бессмысленное, слишком велика скорость процессов на тонком уровне по отношению к скорости нашего восприятия. Зафиксировать и описать это видение практически не представляется возможным. Следует учесть и другой аспект, что информационный объем всех направленных энергопроцессов в организме одного человека на 6-8 порядков превышает информационный объем, доступный обработке самыми современными компьютерами. Поэтому, когда мы говорим об энергетическом теле человека, мы говорим о целой Вселенной, и это не является преувеличением или метафорой.

Но и для этой безграничной Вселенной есть свои закономерности, которые мы можем описать. Как и Вселенная, энергетическое тело человека состоит из разных уровней, характеризующихся разным соотношением энергии и информации. Разные уровни имеют соответствующие частоты, характеризующие определенный слой осознания человека. Энергетика уровня выходит в виде спирально закрученного потока или чакры, помимо этого мы имеем энергетические каналы, связующие разные участки тела и вместилища энергии, или киноварные поля. Руки и ноги служат для сбора и передачи энергии и выстраивания оптимальной формы.

Человек на частотном уровне устроен так, что основные органы и центры жизненности настраиваются на естественные частоты, как ближней среды, так и дальней. Нарушение этих глобальных взаимосвязей, внедрение чужеродных механических частот, социальных эгоконструкций чревато потерей целостности, болезнями и медленным угасанием.

Восстановление целостности

Целостная структура человека поддерживается взаимодействиями частот разных уровней между собой и частотами окружающей среды, при этом, чем выше скорость и охват этих взаимодействий, тем более эффективным следует считать существование всего организма. Уровни осознания или чакры обладают разными энергоинформационными характеристиками. Чем выше уровень, тем выше его информационная составляющая и ниже энергетическая. Таким образом, наиболее высокий уровень энергии у нижних чакр, соответствующих основным центрам жизненности в брюшной полости. Большинство чакр представляет собой спирально закрученный поток, как правило, против часовой стрелки. В космоэнергетике, в отличие от других учений, чакры не имеют названий и обозначаются номерами. Всего у человека возможно наличие одиннадцати чакр, из них обычно задействуется только семь, имеющих непосредственное отношение к деятельности физического тела. Специфическая энергетика каждой чакры формирует соответствующую ей оболочку ауры, которых тоже может быть одиннадцать.

Три нижние чакры, наиболее мощные с точки зрения энергии, определяют основные аспекты существования организма, его способности к выживанию. Это уровни осознания животных, энергетика этих уровней определяет основные животные потребности, добыча и переваривание пищи, взаимосвязь с землей и средой обитания, это энергия для выживания и размножения. Наиболее мощная энергетика первой чакры или сексуальной, энергию которой можно считать переходной от физической материи к тонкой. Китайцы называли сексуальную энергию Цзин-Ци (Цзин - физическая материя, Ци - тонкая материя, Шень -духовная материя). Любой человек ощущал мощь сексуальной энергии во время любовного оргазма в виде волн энергии, пронизывающих все тело.

Вторая чакра завязывает энергетику основных центров жизненности, находящихся в брюшной полости: печени, селезенки, поджелудочной железы. Это основные энергостанции человеческого организма, здесь происходит большая часть взаимодействий. Третья относится к деятельности солнечного сплетения. Эти три нижних уровня осознания имеют общее киноварное поле, место, где хранится и смешивается энергия нижних чакр.

Следующий уровень осознания - сердечный, редко используется в процессе основной жизнедеятельности, обычно он активируется в процессе духовного раскрытия или изначально равновесного существования со средой. Здесь находится четвертая чакра. Этому уровню соответствует среднее киноварное поле. Сердечный центр действительно середина энергетического тела человека, здесь перемешивается энергетика нижних и верхних центров осознания, Земли и Неба. Кроме того, деятельность сердечного центра связана с руками, которые наиболее активны в перемешивании энергии и взаимодействии с внешней средой Активация сердечного центра - это необходимый этап духовного роста, связанный с обретением равновесия и целостности.

Верхние уровни начинаются с пятой чакры, это высший центр воли, который толтеки называли центром принятия решений. Шестая чакра связана с подсознанием и активностью старого мозга и гипоталамуса. Это центр управления всего организма, причем как физического, так и энергетического тел. Имеет важнейшее значение для духовной практики, центр видения.

И, наконец, седьмая чакра или лотос, связана с деятельностью сознания и направлена во внешнюю среду. Это своеобразная антенна, передающая и улавливающая слабые информационные сигналы. Здесь энергетическое тело имеет выход во внешнюю среду, но утечки энергии системы не происходит, так как на этом уровне энергетическая компонента вибраций сильно снижается, а информационная наоборот возрастает. Этот уровень осознания действительно не имеет границ, связан со всей Вселенной и с каждой точкой своего организма. Такова сила разума, способность к сознательному перемещению энергии. Деятельность верхних чакр аккумулируется в верхнем киноварном поле.

Четыре высшие чакры относятся к частотным уровням жизнедеятельности, не задействованным в нашем мире. Раскрытие этих чакр может произойти в процессе высшей духовной практики и это большая редкость в наше время, поэтому большинству эзотерических школ с этими чакрами не работает. Активация одиннадцати чакр — это высшая точка гармонии доступная человеческому существу, стоит сказать, что подобная энергоинформационная структура свойственна некоторым морским млекопитающим, необъяснимые аспекты их поведения, мы рассматривали ранее.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Космоэнергетика | Просмотров: 1355 | Добавил: svetlana | Теги: Целостность информации, путь знания путь прямого знания, сомосовершенствование | Рейтинг: 5.0/1