menu

12:22
Отправная точка

Пространство вариантов – информационная структура, в которой хранятся все возможные сценарии развития событий”. Это ключевая отправная точка для построения модели нашего мироздания, которая без противоречий вместит в себя существующие фундаментальные религиозные, философские и материалистические концепции.

Человеку дана свобода воли, что означает свободу выбрать любой сценари

Отправная точка

Нужно только позволить себе мыслить немного глобальнее. Человеку дана свобода воли, что означает свободу выбрать любой сценарий событий своей жизни. Важный нюанс – выбрать. Не создать, не переделать окружающий мир, не переломить ход событий, не взять с боем очередную высоту, не перебороть себя или окружающих, а, буквально, выбрать.

Пространство вариантов

Давно нам было сказано, что все сотворено и создано до нас и для нас. Наше дело – лишь быть владыками всего этого многообразия. Сказано-то давно, вот только с инструкциями, как применять это знание, возникли какие-то проблемы. Видимо, только в последние десятилетия, когда понятия многомерности, матричности, виртуальности и т.п. перестали считаться какой-то ересью, а получили право на жизнь в нашем мировоззрении, у людей появилась, наконец, возможность воспринять истинную картину этого мира.

А истинное восприятие открывает возможность практического применения. Как говориться, “практика – критерий истинности”. Итак, мы имеем многомерную матрицу, в которой записано все бесконечное множество вариантов развития событий.

Пытаться представить себе эту конструкцию не столько не возможно, сколько не целесообразно. Главное, в ней есть все. Любые следствия любого нашего решения-действия. Каждый человек осознанно или нет (пока, в основном, не осознанно) постоянно совершает выбор и, тем самым, выбирает свой сценарий развития дальнейших событий.

Например, решил (выбрал) человек, что все у него плохо, и сразу начинается подгрузка сценария, в котором реализуется данный выбор. И, постепенно, все, действительно, становится плохо. Т.к. сценарий отдельно взятого человека реализуется не в вакууме, а в тесном взаимодействии со сценариями других людей, в нашей общей реальности проявляется многократно скорректированный и согласованный с другими данный персональный сценарий.

Иначе, наша “коммунальная” реальность быстро бы исчезла вследствие выбора какого-нибудь суицидально настроенного индивида. А так, пока большинство людей хотят жить и хотят жить хорошо, разрушительные индивидуальные сценарии кардинально корректируются, чтобы согласованно вписаться в глобальный, в целом, позитивный сценарий. И разрушению подвергается, в основном, только автор такого деструктивного сценария.

По аналогии с понятиями из физики, глобальный сценарий можно назвать суперпозицией конечного (по числу жителей Земли) множества индивидуальных сценариев. Так что, каждый из нас ответственен не только за свою собственную жизнь, но, в той или иной степени, влияет на то положение вещей, которое имеет место быть в мире, в целом. Отсюда, так же, понятно, почему в нашей жизни редко что происходит так, как хочется, и быстро. Даже, если соблюдается технология осуществления выбора сценария.

Пространство вариантов Давно нам было сказано, что все сотворено и соз

Воплощение выбора отдельно взятого человека происходит, в основном, медленно, т.к. его выбираемый сценарий должен пройти согласование со сценариями других людей, с которыми он “делит” общую реальность.

Чем большее число людей затрагивает мой выбор, и чем меньше он соответствует их взглядам на ход событий, тем медленнее идет “адаптация”. Вот почему новые, революционные идеи очень долго не находят свое воплощение в нашей действительности.

Мы сами их не пускаем. В сценариях большинства людей им нет места. Поэтому, идея какого-нибудь провидца от точных наук или философии не проходит “согласование” и не воплощается в материальном мире в течение, под час, столетий. С другой стороны, если мое желание касается только меня, то такое желание-выбор может реализоваться, иногда, моментально. Правда, желание-выбор сценария должны осуществляться умело.

Очень часто бывает, что и обстоятельства сложились, да мы своим напором все сами портим. Далее, рассмотрим основные принципы эффективного осуществления выбора нужного нам сценария на примере тезисов о внешнем и внутреннем намерении.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Непознанное | Просмотров: 1927 | Добавил: Светлана | Теги: Точка сборки, посвящение в космоэнергетику, космик, Космическая частота | Рейтинг: 5.0/1