menu

17:52
Кто же они - эти арии
Подходя к рубежу 4 - 5-го тысячелетий до н.э. и ранее, на евроазиатском континенте, принявшем основную массу потомков цивилизации Арктиды, три сильнейших очага цивилизаций. Это египетская, власть которой распространялась и на часть Азии.

Цивилизация Междуречья – Шумер, находящаяся под сильным влиянием (особ

Кто же они - эти арии

Цивилизация Междуречья – Шумер, находящаяся под сильным влиянием (особенно культово-религиозном) от Египта; и менее ослепительная, но, тем не менее, довольно развитая цивилизация ариев – Триполье. Но Триполье – это только один фрагмент цивилизации ариев. Их поселения обнаружены ныне от Англии до Приуралья и далее, а также в Поднепровье, Причерноморье, Приазовье и Придунавье.

Цивилизация ариев

По мнению профессора археологии Калифорнийского Университета М.Гимбутас, хозяйство обитателей юго-восточной Европы 7 тыс. лет назад отнюдь не было примитивным:«На протяжении двух тысячелетий аграрной стабильности их материальное благосостояние росло благодаря эффективной эксплуатации плодородных речных равнин.

Космоэнергетика сертификаты

Приглашаем всех желающих, ищущих на очное и дистанционное начальное обучение космоэнергетике. 
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам.
Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики, семинары космоэнергетики для новичков с 15:00, приглашаем всех желающих.
Всю информацию вы можете получить на сайте planeta-zemly.ru Консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45


Выращивались пшеница, ячмень, вика, горох и другие бобовые, разводились все домашние животные, существующие сейчас на Балканах, кроме лошадей. Были хорошо развиты гончарная техника, резьба по камню и кости, и к 5500-ым годам до н.э. в Восточной Европе началась обработка меди. Торговые связи, по всей вероятности, прекрасно стимулировали культурное развитие... Рисунки, выгравированные на керамике, доказывают использование лодок, с шестого тысячелетия».

Подобного мнения придерживался известный ученый XIX-го века профессор А.Мюллер. Он отмечал: Введение в употребление бронзовых изделий в Европе можно приписать великой расе пришельцев из Азии около 6000 лет тому назад; пришельцев звали ариями и арийцами... Существует много доказательств, что значительной высоты культура уже существовала в самом начале. Бронза еще употреблялась, но также употреблялось железо. Гончарные изделия не только обрабатывались на гончарном станке, но и обжигалась докрасна. Впервые встречаются изделия из стекла, золота и серебра. В одиноких горных областях уже обнаруживается окалина и остатки железоделательных печей».

Современные ученые также считают, что между 7000 и 3500 годами до н.э. у древних европейцев развилась сложная социальная структура, включавшая ремесленную специализацию. Сложились институты религии и управления. Для производства инструментов и украшений использовались медь и золото, существовала письменность.

Кто же такие эти арии

До сих пор находившиеся в тени исторического прогресса? Супруги Глобы предполагают, что арии являлись прямыми потомками народов погибшего континента Арктида, вынужденные покинуть свою родину в эпоху геологических катастроф и катаклизмов.

Пятым Материком была Америка– пишет Е.П.Блаватская, но так как она помещается в противоположном полушарии, то обычно именно почти современные ей Европа и Азия имеются ввиду индо-арийскими оккультистами как пятый. Если бы их учение рассматривало появление Материков в их геологическом и географическом порядке, то эту классификацию пришлось бы изменить. Но так как последовательность Материков рассматривается в порядке эволюции Рас, от Первой до Пятой, нашей Арийской Коренной Расы, то Европа должна быть названа пятым большим Материком.

Супруги Глобы предполагают, что арии являлись прямыми потомками народо

Тайная Доктрина не принимает в соображение острова и полуострова, также не следует она современному географическому распределению суши и морей. Со времен самых ранних учений и гибели великой Атлантиды, очертания Земли изменились не раз. Было время, когда дельта Египта и Северной Африки принадлежала Европе, прежде чем образование Гибралтарского пролива и дальнейшее поднятие материка совершенно не изменило очертаний карты Европы. Последнее значительное изменение произошло около 12000 лет тому назад, за которым последовало опускание маленького острова, упомянутого Платоном и называемого им Атлантидою по его основному Материку».

Сходное мнение, наряду с Н.Гусевой и Б.Тиллаком высказывает А.Асов: Северный, гиперборейский корень европейцев, в том числе и славян, укоренен в изначальной Арктической цивилизации (Арктиде), откуда праарии (они же и праславяне) стали выходить после похолоданий Великого оледенения в XXIII, а затем и в VII тысячелетиях до н.э.

Возможно, что именно оледенение 23-го тысячелетия до н.э. погубило могущественную гиперборейскую цивилизацию. А мигрирующие остатки гипербореев породили арийскую цивилизацию. В «Звездной Книге Коляды» и Влесовой Книге сохранились сказания об этих временах, когда ледник покрыл полярные области и север Евразии. Согласно легенд, предки славян шли на юг с Северных островов (Гиперборея?) под предводительством бога Солнца – Яра и Крышня, ведя одновременную борьбу с Черным Змеем (черные маги Атлантиды?), вызвавшем этот катаклизм.

Осью Мира владели гипербореи

Именно к этой гиперборейской цивилизации принадлежит старейший из обнаруженных на планете культовый Сейдозерский комплекс на Кольском полуострове, который был открыт в самом конце ХХ-го столетия экспедицией В.Демина и Е.Лазарева.

Как известно, после гибели Атлантиды Гольфстрим вызвал таяние ледников, а на освобождавшихся от ледников северных землях стала прогрессировать цивилизация древних ариев. Согласно расчетам, выполненным А.Асовым на основании звездных ритмов последний расцвет остатков цивилизации атлантов на острове Посейдонис приходится на XIII-ое тысячелетие до н.э., а их гибель – на 11 150 год до н.э., что почти совпадает с датой, приводимой Платоном.

По мнению ученого, расцвет цивилизации ариев пришелся на период IX – VII тысячелетий до н.э., когда на просторах Европы и Азии установился жаркий, почти субтропический климат, а потому там, где сегодня расположена тундра росли широколиственные леса. Это позволило ариям расселиться на побережье и островах Северного Ледовитого океана. В связи с последующим похолоданием климата в V - III тысячелетиях до н.э. ариям пришлось мигрировать на Южный Урал в священное Семиречье и другие, более южные области Евразии (Британия, Галлия и пр.). В это время тундра снова сменяет северные леса, вытесняя их на юг. Вместе с лесами отступали на юг и арии. На севере, привыкнув к новым условиям, остались лишь предки самодийцев-лопарей.

Данные археологии подтверждают, что в Исландии и многих других островах а V - III тысячелетиях до н.э. была известна выплавка металлов. Согласно легендам, изложенным в Книге Велеса и Мазуринском летописце, в районе III тысячелетия до н.э. земли от Финского залива до устья Оби завоевали легендарные прародители славян Словен и Рус.
Кстати, в древнерусском сочинении «Сказание о Словене и Русе в городе Словенске говорится, что предки славян и русов после долгих скитаний в середине третьего тысячелетия до н.э. пришли на берега Волхова и озера Ильмень, где основали города Словенск и Старую Руссу. При этом указана точная дата основания Словенска - 2409 год до н.э. Спустя три тысячи лет после двухкратного запустения на месте Словенска был построен ;новый город, который и получил название Новгород Великий, но при этом сами новгородцы еще в Несторовой летописи все еще прозывались словенами.

С окончанием ледникового периода миграция ариев на запад и юг временно прекращается. И тогда в лесостепном междуречье Днепра и Дуная, особенно в среднем течении Южного Буга, возникают невиданные по тем временам огромные поселения с площадью в 300 - 500 га и населением до 20 - 40 тыс. человек, с двухэтажными домами и правильной планировкой, с письменностью и обсерваторией календарно-культового значения. Они поклонялись Солнцу и Огню, их основной религией был зороастризм.

И хотя, просуществовав около тысячи лет, цивилизация Триполья распалась в виду начавшейся миграции ариев и менее совершенной по сравнению с Египтом и Шумеров системы землепользования, именно она дала начало через 4 тысячи лет образованию Киевской Руси и дунайских княжеств славян. Поселения ариев находят в наши дни на побережье Азовского моря и в Западной Сибири, но истинный масштаб распространения культуры ариев неизвестен и поныне. Современные исследования позволяют сделать вывод, что культура Триполья представляла собой отдельный район огромного государства ариев, предков древних славян.

А.Асов поясняет. О святой прародине славян: о землях Приднепровья, являвшемся сердцем Руси Киевской и древней Скуфи Киевской, а также о землях Подунавья, где в седую старину расцветала цивилизация Триполья, говорят древнейшие легенды Европы и Азии, говорят величественные археологические раскопки, начавшиеся в середине прошлого столетия.
Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Тайны истории | Просмотров: 2622 | Добавил: Светлана | Теги: космоэнергетика багиров, космоэнергетика бесплатно, сайт космоэнергетики | Рейтинг: 5.0/1