menu

04:46
Древние Символы Арийской Магии
Ар­ии древний народ, населявший территорию Евразии несколько тысяч лет тому назад. От них произошли многие нации, например, древние греки, славяне, индийцы и средневековые викинги.

Пен­такль (или пентаграмма) пятиконечная звезда

Древние Сим­волы Арийской Магии

Официальная наука рассматривает арийскую культуру как одну из многих примитивных культур, но исследователи паранормальных и мистических явлений выделяют их среди остальных по нескольким причинам.

Космоэнергетика сертификаты

Приглашаем всех желающих, ищущих на очное и дистанционное начальное обучение космоэнергетике. 
 Выдаем сертификаты начального обучения и по окончании по всем блокам.
Каждую субботу проводим пробные сеансы космоэнергетики, семинары космоэнергетики для новичков с 15:00, приглашаем всех желающих.
Всю информацию вы можете получить на сайте planeta-zemly.ru Консультация бесплатно Тел/WhatsApp 8 (985) 552-26-45


Во-первых, эти специалисты предполагают значительно более дре­внее происхождение ариев (по некоторым версиям, возраст этого народа достигает срока в несколько десятков тысячелетий); во-вторых, часто под ариями ими принимаются не только и не столько индоевропейский народ, сколько вся первичная общность предков современного населения земного шара. Указывается также некоторая преемственность арийской культуры к таинственной цивили­зации Атлантиды, с которой связывается само происх­ождение магии.

Гек­саль (или гексаграмма) шестиконечная правильная звезда
По дошедшим до нашего времени сведениям (кстати, всё-таки весьма скудным) для религиозных воззрений ар­иев характерно поклонение природным силам, жизни и солнцу. Солнце виделось им источником жизни (впрочем, это характерно для многих древних культур, что свидетельствует о существовании неких общих для всех людей мира воззрений и представлений), его свет считался наивысшим благом. Однако пон­ятие света у ариев довольно сильно отличалось от характерных для современного обывателя. Это, прежде всего, поток живительной силы, невидимый, но всепроникающий. Интересно, что ряд исследователей также упоминают о подобных воззрениях у атлантов.

Симво­лика ариев

С религией у ариев была тесно переплетена и магическая практика. В основном она, опять же, была направлена на единение с природой и развитие сверхъестественных сил у ведунов. А магическая традиция, в свою очередь, опиралась на символику. В символике ариев наблюдается как общие для всех народов толкования значений символов (в данном ключе под символами, в основном, понимаются геометрические фигуры), так и чисто специфические мотивы.

Крест очень древний символ единый для древних народов. Даже многие зна

Не углубляясь в спор о происхождении ариев, но признавая их исключительную древность, рассмотрим некоторые символы их культуры, несущие в себе мистическое или магическое значение. Сейчас нам не столько интересно происхождение символики, сколько смысл.

Пен­такль (или пентаграмма) пятиконечная звезда

Пентакль (или пентаграмма) пяти­конечная звезда нарисованная одним движением руки. Это совсем не символ дьявола, как многие думают. Для ариев (да и многих других народов) пентакль символизирует в первую очередь мудрость и гармонию пяти составляющих пяти стихий природы. Также в изображении пентакля можно увидеть стилизованную человеческую фигуру с распростёртыми руками и расставленными ногами. Это опять же подчёркивает гарм­онию человека, ведь фигура симметрична! Древние руны, записанные вдоль линий пентакля, являлись основой многочисленных магических заклинаний и ритуалов, в том числе и у арийских колдунов (волхвов и ведунов).

Гек­саль (или гексаграмма) шестиконечная правильная звезда

Гексаль (или гексаграмма) шестиконечная правильная звезда как бы составленная из наложенных друг на друга правильных треугольников. Также древний магический символ. Изначально он означал единство противоположностей, а также сексуальную связь (как единство двух полов). Иногда встречается трактовка гексаграммы и как символа потустороннего мира, мистических сил природы. В магии ариев этот символ не так распространён, но всё же использовался ими https://www.planeta-zemly.ru.

Кре­ст очень древ­ний символ

Крест очень древний символ единый для древних народов. Даже многие знаки древних рун и иероглифических письменностей основывались на этом знаке. Экстрасенсы и маги усматривают в кресте высшее космическое значение. Это символ жизни. У ариев существовали разные варианты креста: равносторонний, наклонный, косой, усложнённый дополнительными элементами. Крест также выражает человеческую фигуру. В то же время, он обозначает святость — эта трактовка получила своё сильнейшее развитие в христианской традиции. И никогда ни у каких древних нар­одов крест не был знаком позора или наказания, каким его сделали древние римляне.

Сва­стика производный от креста символ

Обозначает также жизнь, но, кроме этого, ещё и вечное движение. Существует огромное количество вариантов свастики. Некоторые из них получили свои названия: коловрат, посолонь, чароврат, сварга, суасти, яроврат, светоч, родимич, агни, фаш, ведаман, огневик, гроз­овик, свадебник, боговник, инглия, святадар, сваор-солнцеврат, колард, солард и др..

Квадрат твердыня, основа

Также можно ориентировать эту фигуру по сторонам света (что и делалось в ритуалах магии ариев много веков назад).
Спираль распространенный символ в арийской магии В своей основе спираль связывается с кругом, означающем цикличность и завершённость. Но спираль также является чередой разорванных и соединённых друг с другом окружностей, что уже будет символизировать некое вечное движение и развитие
Поделись с друзьями в социальных сетях!
Категория: Непознанное | Просмотров: 4307 | Добавил: Светлана | Теги: мистика, история | Рейтинг: 5.0/2