menu

10:29
Цигун массаж

Цигун массаж Массаж Цигун  использует фундаментальные методы, которые практиковались на протяжении многих тысячелетий всевозможными азиатскими культурами, а особенно китайской культурой.

Метод Цигун

Цигун массаж

Цигун методы посвящаются поддержанию и укреплению здоровья, а так же профилактике различных болезней. Техника цигун Техника цигун-эта процедура насчитывает примерно около пяти тысяч исследований и различных практик. Прежде всего используется цигун массаж для того, чтобы улучшить и укрепить здоровье, замедлить старение, ускорить лечение многих видов заболеваний, помогает атлетам побыстрее восстанавливается после всевозможных травм. Большое количество практиков в области Цигун, являются учителями различных боевых искусств в таких  как кун-фу.

Метод Цигун

 У этой техники массажа поменьше побочных эффектов, чем у нашей современной медицины, современное лечение основана на химических лекарственных препаратах, поэтому массаж можно применять на детях и пожилых людях. Многие проблемы организма, в их числе хронические, пищеварительные, дыхательные и другие вызванные стрессом, можно вылечить, используя метод Цигун. Бессонница, усталость, боли, напряженность, стресс уменьшаются или вообще исчезают бесследно. В отличие от других западных методов медицины, которые борется с симптомами болезней, цигун массаж сосредотачивается энергии Ци, чтобы достичь естественного заживления, без химии. В итоге массажист работает с энергиями основных каналов, которые непосредственно связаны с внутренними органами человека, чтобы восстановить и вернуть правильный баланс и гармонию между ними. Весь массаж основан на работе с энергиями Ци, оказывающие воздействие на лимфатическую  и кровеносную системы. Теория утверждает, что возникновения проблем на физическом уровне зарождается на энергетическом уровне, то и лечение нужно проводить с использованием энергий, что в итоге дает результат и на физическом плане. Эта техника сочетается с лечением травами, иглоукалыванием, народной медициной.

 


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Медитация и Практики | Просмотров: 2154 | Добавил: Светлана | Теги: Цигун массаж | Рейтинг: 5.0/1