menu

09:35
Быть собой

Однажды, уверенный практик совершал практику нечистого употребления священных веществ, в не священном месте и вне ритуала. Во время путешествия, во время которого он повторял имя Одина, он попросил соседа задать ему важный вопрос.

Что нужно делать, чтобы перестать перерождаться?

Быть собой

- Быть Собой. - Ответил практик.

"Вы мне не нравитесь". Эти четыре слова - не самое приятное, что мы можем услышать от другого человека. Мы хотим всем нравиться - это не новость.

Что нужно делать, чтобы перестать перерождаться?

Единственное "но" - иногда мы стараемся делать это в ущерб своим собственным потребностям, ценностям, желаниям. Ища одобрения со стороны других людей, очень скоро можно забыться. В этом забытьи мы отчаянно стремимся быть такими как все, и совершенно забываем, кто же мы на самом деле.

Памятка 1: Не всем вы нравитесь.

Памятка 2: Это не плохо. Жизнь бывает несправедлива, и нельзя угодить всем и каждому. Нельзя быть идеальным для всех. Более того - часто ваше желание быть хорошим для каждого вызывает обратный эффект - люди не любят угодничество и подхалимаж. Да, есть люди, которые, не смотря ни на что, вас не любят. И пусть.

Не стоит тратить нервы на то, что вы не сможете изменить. Будьте самим собой, и если кто-то вас недолюбливает, это только его проблемы, и больше ничьи. Единственное, что вы можете изменить в этой ситуации - вы сами, точнее, ваше отношение к этому.

Подчас идти наперекор - это не плохо. Только в споре рождается истина; противостояние закаляет характер, а следовательно - формирует личность. Живите только вашими ценностями и умейте их отстаивать.

Памятка 3: Не соглашаться с людьми можно. Даже если это любимые и уважаемые люди.

Памятка 4: Потребность людей в том, чтобы их все любили, часто как раз и является самый главным препятствием на пути к этой любви.

Памятка 5: Для огромного количества людей стремление всем нравиться - главный барьер на пути их развития и карьерного роста.

Если вы опасаетесь, что желание всем нравится - и ваша проблема тоже, задайте себе эти вопросы: Я говорю правду, даже если это идет вразрез с чьим-то мнением? Я следую своим собственным ценностям? Я честен? Верна ли моя мотивация? Моя цель положительно влияет на жизни других? Могу ли я не согласиться с людьми, которых люблю? Я - это действительно я?

Большинство положительных ответов говорит о том, что вам не о чем беспокоиться. Перевес же в сторону отрицательных - что вам стоит перестать стараться всем нравиться и начать быть собой.


Поделись с друзьями в социальных сетях!
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Психология | Просмотров: 2216 | Добавил: Светлана | Теги: Быть собой | Рейтинг: 4.3/3